37 тур чемпионата Бразилии (Серия А) 11.11.2022

Игрок: Lucas Fernandes da Silva (25 лет) 20.09.1997 год

Игровая нога: Правая

Сыграно 80 минут; рейтинг после матча 9,52 whoscored

Анализ игры:

Атака с мячом/без мяча:

Лукас Фернандес играет центрального атакующего игрока в системе 4-2-3-1. В позиционной игре, при процессе передвижения, открывается в полуфланге/фланге как на левом, так и на правом из последнего выполнил два результативных удара. В этом матче, по игре 1 в 1, был лучше всех, с натяжкой сюда можно записать еще Анджело правый вингер Сантоса, который мог бы сравнится с Лукасом в ловкости и быстроте движения при обыгрыше. Примеры: с левого полуфланга, уход от соперника сопровождался, смещением в центр внешней стороной стопы и попытка отдать проникающую в штрафную После не продолжительного ведения по правому полуфлангу, резко внутренней стороной стопы, под углом 90 градусов обыгрывает, и по катящему мячу выполняет удар, левой ногой в дальний угол ворот.

Из средней трети, выполнял сбалансированные вертикальные передачи низом, открывающийся впереди игрок, забегал в коридор линии защиты, Лукас очень быстро ориентировался и отдавал передачу на ход. Партнер, был первым на мяче, и даже когда ему навязывали борьбу, дело доходило до удара по воротам. Первая средняя передача на ход с левого полуфланга на Жефиньо, вторая длинная, в районе центрального круга, на наконечника Соареша, все эти моменты, происходили в первые 10 минут 1 тайма.

Оборона без мяча:

В высоком прессинге, когда нападающий начинает создавать давление на центральных защитников, Фернандес перекрывает опорника, располагается рядом с ним около 2-3 метров, либо встает перед ним из-за чего центральным, приходится отдавать назад. Лукас, правильно выбирает дистанцию перед опонентом, и получалось без труда перехватывать мячи. Во втором тайме, с такого перехвата выходил один в один с вратарем, если бы полузащитник не потянул его за майку, но зато опасный штрафной, где Габриель Пирес пробил в перекладину. Более глубже, мог играть агрессивнее в отборе. После первого тайма, команда больше встречала в середине поля.

Target Brasilirão - небольшой скаутский анализ, молодых игроков до 25 лет.