6 мин.

Ставки. Психология беттинга. Урок 5. Эмоции-часть 2

                   

                                     Выражаю признательность и благодарность читателям оного блога за проявленный интерес к данной теме,  и учитывая их пожелания ,  тем более в канун Святой Пасхи, хочу продолжить излагать пост об эмоциях в беттинге.

 

 

                                                     ЭМОЦИИ ( ПРОДОЛЖЕНИЕ )

                                  В предыдущем посте много говорилось о правильных и неправильных ставках, вроде как и верно сказано, но  только вот для одних людей ставки могут быть правильными, а для других людей точно такие же ставки могут быть совсем неправильными,  кстати это часто видно , если понаблюдать сидя в конторе за другими людьми.  Как же в таком случае быть?

                                 Так вот, правильные и неправильные ставки в общих масштабах лишь условность.     А конкретность они принимают в масштабах одного человека.  Например если у тебя аллергия на апельсины, то это не значит, что их нельзя всем и апельсин плохой фрукт.  Так же и в ставках, можно прибыль получать играя на маленьких Кэфах ( при условии, что ты делаешь правильные ставки ),   а можно отдавать свои деньги букам на тех же маленьких коэффициентах ( при условии, что ты делаешь неправильные ставки ). Тоже самое и на высоких коэффициентах.   Я здесь пишу,  в надежде на то, что тот кто это читает будет прецировать это на себя,  а не на всех

                                  Вообще, способов получения прибыли в беттинге масса.  Есть тысячи тактик и стратегий, и все они работают.  Остается выбрать одну единственную,  удобную для себя...а не использовать одновременно эту тысячу.  Я лишь хочу показать, почему при такой огромной возможности получеия прибыли,  многие ее не получают.  Что им мешает.  И если кто-то с этим не согласен, но продолжает проигрывать свои деньги, то может просто не читать эту тему, и не утруждать себя напрасными усилиями - это бесполезно....

                                     Эмоции нас преследуют везде: в повседневной жизни, в беттинге в частности,   и являются неотьемлимой частью нас самих.   Но что же такое эти эмоции?   Кто нибудь задавал себе этот вопрос?    Их никто не видел и не трогал, но все их испытывают,  чувствуют и знают что они есть.     А если они есть,  то почему же никто нас не научил и не рассказал о том откуда они появляются и что с ними делать,  как ими управлять, и для чего они нужны?     На все эти вопросы нам самим нужно найти ответы.      Надо понимать, что в нашей жизни мы встречаемся только с проявлением Эмоций - это радость,  грусть,  злоба,  обида  и т.д.,   а вот сами эмоции никто из нас не видит.  И именно по этой причине рассказывать людям о том,  чего они не видят,  очень неблагодарное занятие...можно столкнуться с непониманием,  которое обычно вызывает олтветную реакцию в виде злобы и насмешек.

                              Но эта тема только для тех, кто ищет или же пытается искать ответы... и я попытаюсь образно рассказать о том, что знаю.

                               Если любого из нас спросить,  что же такое Эмоции, то ключевыми фразами в ответах будут: "Что то типа...",   "Как бы...",  "Наверно..." и т.д.  То есть, практически для всех  для нас,  все что связано с явлением - Эмоции - это просто большое  темное пятно.  Так давайте просветлим это пятно, внесем ясность и будем осознанно к этому относиться.      Для этого вернемся к самому началу:

 

                     Изначальное (древнее ) толкование слова - Эмоция - Мысленная энергия

 

                  Э - Есть ( это )

                  М - Мысли

                  ЦИ - Энергия

                  Я - Я

                             На самом деле нас образует очень много форм энергий, и чтоб хоть как то понять, что из себя представляет Мысленная Энергия я приведу пример из физического мира.  Растения на Земле поглощают углекислый газ СО2,   и как побочный продукт ( или продукт выделения,  или продукт переработки) выделяют кислород О2.           Кислород --это продукт выделения растений в процессе фотосинтеза.   Вас не смущает, что мы - люди, а так же все животные, поглощаем?    Я думаю вас,  не смущает, потому что это естественно для нас. В свою очередь, мы поглощая кислород О2, выделяем углекислый газ.    Это простейший пример,  на котором видно,  что  "ненужные"  продукты выделения одних,  совершенно необходимы другим.

                             А тепреь представте, что произойдет,  если поместить человека,   или несколько человек,  в душную комнату,  т.е. в комнату,  где мало кислорода и много углекислого газа,   другими словами,   в комнату,  где люди будут по большей части дышать своими продуктами выделения.  В этом случае рано или поздно наступит кислородное голодание и люди будут конечно же жить,  но станут при этом конечно же физически вялыми.

                              Так вот,  к чему же это я все рассказывал...а к тому,  что Эмоции это и есть продукт выделения,  побочный продукт,  продукт переработки ( в общем как хотите называйте, главное что бы поняли суть)  который образуется при переходе Энергии из одного состояния в другое.   И когда мы эмоционируем, наш РАЗУМ подвергается  "кислородному голоданию" только на своем энергетическом уровне,  потому что в этот момент находится под воздействием энергетических продуктов выделения. Именно поэтому абсолютно любые эмоции,  как говорится  "ослепляют"  разум.

                                    Вот почему, когда например,  играя в лайве ставки,  вдруг вопреки вашему сценарию забивает команда не та на которую вы поставили,  вы лихорадочно ищете выход как бы спасти вашу денюшку,  ставите ТМ в матче или на победу забившей только что команды и все это делаете от отчаяния или со злости.  В этот момент у вас работает только мозг, а разум испытывает глубочайшее "кислородное голодание".      А так как возможности нашего мозга сильно ограничены и он развился только до примитивного дискретного мышления,   то отсюда как следствие получаются ваши неправильные действия или НЕПРАВИЛЬНЫЕ СТАВКИ о которых мы говорили в первом посте.

      Или вот другой пример из пратики сидения в конторе. После того, как вы выиграли крупную ставку, вас настолько переполняет опьяняющее чувство радости, что вы не долго думая ставите спокойно, туда или на то,  куда ставят большинство в конторе,  ведь все равно у вас хороший куш на руках--не хрен и убудет.., проиграв ее,  снова в легкую ставите.....и даже не заметим как от былого куша не хрена не останется.... А все почему?   А потому, что перечитай предложение выше, выделенное жирным шрифтом

                                     Устал писать,  уже утро,  а я еще не ложилсчя спать....но на  этом этапе все таки хочется,  что бы у всех осталось четкое понимание эмоций,  поэтому для людей с математическим складом ума приведу еще один пример образного понимания сути Эмоции.

                                     Вот простая мат. запись:  7= 5+2  любой человек прочитает эту запись как: Семь равно  пять плюс два.  Так нас учили в школе. Но эту запись можно прочитать и по другому: Цифра 7 перетекает или преобразуется в цифру 5 и цифру 2  А можно прочитать и таким образом: Цифру 7 образует цифра 5 и цифра 2.   А можно и так: Цифра 7 при переходе в цифру 5 образует цифру 2   Или Цифра 7 при переходе в цифру 2 образуент цифру 5. И т.д. и т. п.   Поверьте способов прочтения этой элементарной записи очень много, а в школе нас научили только одному пониманию этой записи:  семь равно пять плюс два.      И все,  больше похоже на обучение роботов.

                                      Точно так же и  запись  7= 9 - 2  можно прочитать огромным числом способов, в зависимости от того, что мы будем под ними подразумевать   Так вот, если энергетический мир перевести на язык этих чисел, то у нас получится.  

                                        При переходе Энергии из одного состояния (7)  в другое ( 5 или 9 ) ваыделятся продукт (+ 2 или -2 ) о котором мы и говорим - ЭМОЦИЯ.  И условно  (+ 2 ) это будет полжительная эмоция,  а ( - 2 )  отрицательная эмоция.

 

                            Эмоции это здорово, великолепно,  полезно и необходимо нам.  Эмоции это продолжение нас.  Они как наши руки и ноги.  Только нас в детстве научили  владеть своим опорно-двигательным аппаратом, а вот овладеть своими эмоциями -  нет.