3 мин.

ОНИ БЫЛИ ЕЩЕ ДО «АМКАЛА». «Street Madness» - ЛИЦО УЛИЧНОГО ФУТБОЛА РОССИИ

Середина весны, погода, за исключением некоторых дней, все приятней и приятней . Сидеть дома, когда снаружи хорошо – это обидно, но, что поделать, в целях безопасности – нужно. Как только пришедшая напасть (коронавирус) закончится, практически со стопроцентной вероятностью можно говорить, что пустые футбольные площадки заполнятся людьми, соскучившимися по мячику, воротам и футболу. Уличный футбол – это то, о чем сегодня поговорим, а точнее центральной фигурой этой статьи станет самая знаменитая уличная команда в нашей стране - «Street Madness».

Кто скажет, что не любит старые рекламы двухтысячных, где футбольные звезды демонстрировали нам свои фристайл способности, скорее всего просто не любит футбол, или как минимум ни разу не видел эти рекламы. Именно с полюбившегося многими с тех пор футбольного фристайла, «Street Madness» и начинают свою историю 19 мая 2010 года. На самом деле дата спорная, ведь ребята из команды собирались еще за 2 года до этого. Еще в 2008 году парни уже выступали на московском финале Лиги Чемпионов.

«Это было эпично. До сих пор вспоминаем, как тогда для нас это было круто». - рассказывает Иван Сапрыкин, более известный под псевдонимом BIZEX.

 

 

Сейчас футбол в России популизируется огромным количеством интернет контента: здесь и фиферы, и журналисты, естественно «АМКАЛ» и «Красава».  «Street Madness» заражали любовью к футболу задолго до большинства из них. 39 тысяч подписчиков на YouTube канале - на самом деле, на сегодняшний день, это просто ничто. Но не своим блоггерским контентом круты эти ребята. После, упомянутого выше, финала Лиги Чемпионов в Москве, жизнь "Street Madness" начала меняться:

"Мы начали проводить турниры. Наш первый турнир проходил зимой на ВДНХ. На третьем турнире уже собиралось человек 15. Мы тогда проводили его перед главным входом в ПКиО им. Горького при поддержке Red Bull. Они тогда пригнали свой «хаммер» с диджеем, раздавали напитки. Было круто. Ну а потом, наши турниры стали проходить всё чаще и чаще, мы старались проводить их в людных местах, пропагандируя уличный футбол". - рассказывает о первых турнирах BIZEX.

Турниры были только началом. На сегодняшний день, парни из "Street Madness" снялись в множестве рекламных роликов, поучаствовали в съемках кино, презентовали компьютерные игры, бутсы, стадионы, выступали со своими фристайл шоу на различных мероприятиях, ну и, конечно, вы их сто процентов видели в клипе Басты "Миллион Голосов".

 

 

Помимо личного развития, парни развивают и всех желающих. "Street Madness" первая и единственная школа уличного футбола в Москве и Санкт-Петербурге. Ученики их школы, конечно, не становились победителями Лиги Чемпионов, но однако многие уже, на равне со "старичками" команды,  завоевали множество титулов на соревнованиях по футбольному фристайлу и уличному футболу, успев даже поставить рекорды в некоторых дисциплинах.

 

 

На последок хочется сказать, что "Street Madness" достигли всего исключительно благодаря огромной любови к футболу, и своему делу. В этой статье нет ничего нового, зато здесь есть РЕСПЕКТ.

Деньги правят русским футболом? Возможно... Зато в уличном футболе, деньги - это не главное. Предлагаю закончить на цитате от BIZEX:

"Деньги — не цель, деньги — это сомнительное средство для достижения цели. Порой, мы и сами об этом забываем. Спортсменам еще раз хочу сказать: парни, просто выходите и играйте как можно больше! Вот и весь секрет успеха".