Победа! Обзор матча сборной России и Кипра

Прошел матч отборочного тура на Чемпионат мира - 2022 между сборной России и Кипра, результат 0:2 в пользу подопечных Валерия Карпина. На сегодняшний день нельзя придавать жесткой критике действий наших игроков на поле, команда обновилась и то время которое у них было для подготовки крайне мало. Давайте кратко вспомним основные эпизоды матча.

После стартового свистка сразу было заметно что российская команда берет инициативу в свои руки и старается прессинговать на всех участках поля, уже на 6 минуте матча Ерохин на забеге получает от Федора Смолова передачу и в штрафной голкипера киприотов точным ударов в девятку реализовывает момент. В эти минуты стало казаться что сборная Россия заряжена на матч и готова показать «Смелый футбол». Но спустя 15 минут после гола темп игры стал чуть ниже и мяч в сторону ворот сборной Кипра передвигался слабовато.

В начале первого тайма у киприотов был момент удара в ворота Гильерме, но удар оказался неточным и тут вопрос к защитникам, зачем позволяют пробивать?

Уже в середине тайма острый момент у ворот Неофитоса -  Смолов получив мяч в штрафной, отправил его выше ворот, в таких эпизодах реализация должна быть на высоком уровне, защита сборной Кипра в этом моменте заметно просела и российским игрокам надо было этим пользоваться. На 34-ой минуте матча опаснейший момент у ворот Гильерме, защитник сборной Кипра -  Иоанну, нанёс удар по воротам из свободного пространства, но к моменту успел подбежать Ерохин, он блокировал удар в подкате. После удара был момент с углового, где в штрафной игрок киприотов нанёс удар в створ ворот головой, Гильерме читая игру успешно забрал мяч в руки.

Совершенно неудачный момент был в конце тайма, 40-я минута матча, где российские игроки шли в контратаку пытаясь обыграть противника три в два. Головин простреливал в центральную зону штрафной голкипера сборной Кипра где на мяч набегали три игрока российской команды, но момент реализации был упущен, далее на остром моменте у самых ворот была серия ударов, но защитники не дали мячу попасть в ворота.

Во втором тайме сборная России на 55-ой минуте, вышедший на замену Жемалетдинов, меняет счет в игре в пользу своей команды, защитники сборной Кипра упустили момент когда игрок в его зоне забежал за спину в штрафную  и забил второй гол.

По ходу второго тайма сборная Кипра создавала моменты перед нашими воротами, несколько ударов наносились с дальней дистанции. Хочется отметить положительные стороны игроков линии обороны, но весьма заметны отдельные ошибки некоторых игроков.

В конце надо сказать что команда играла неплохо и были моменты которые надо было реализовывать, счет остался в нашу пользу, а это значит что задача была выполнена.

Следующий матч сборная России проведет дома 7 сентября против сборной Мальты.