1 мин.

Команды из СНГ в РПЛ? И такое возможно

Все началось с того, что президент ЦСКА Евгений Гинер рассказал о возможном приглашении команд из СНГ в чемпионат России. В УЕФА прокомментировали эту новость, отметив, что готовы рассмотреть данную инициативу, если к ним обратятся с официальным предложением. То есть теоретически, мы можем увидеть матчи «Зенита» и «Краснодара» против условного БАТЭ или «Пюника».

Представители команд, которых могут пригласить в РПЛ, высказались насчет этой идеи. Главный тренер белорусского БАТЭ Алексей Бага критично прокомментировал новость, сказав, что не видит смысла попадания в российский чемпионат, объясняя тем, что клубу это будет стоить немало вложений, а опыт команда получает регулярно попадая в ЛЧ и обыгрывая такие гранды, как «Бавария» и «Арсенал»

Владелец ереванского «Пюника» Артур Согомонян напротив отметил, что переход в РПЛ подтянул бы весь армянский футбол. С ним согласился Председатель наблюдательного совета «Кайрата», а также Главный тренер «Динамо-Брест» Марцел Личка, отметив, что В России хороший чемпионат с классными игроками.

Интересно, будет ли продолжение этой истории, ведь привлечение команд соседних стран многое бы изменило в российском футболе. Следим и ждем свежих новостей.