2 мин.

Евро - 2020 раскрыл потенциал многих игроков, куда может отправиться Дамсгор?

Турнир сборных всегда открывает футболу игроков, фамилии которых не были известны широкой публике. После завершения турнира (а не редко и во время его проведения) за "новыми бриллиантами" выстраивается очередь из топ-клубов, желающих заполучить себе звезду. Хотя иногда, чтобы уехать играть в Европу, достаточно просто ударить кого-нибудь стулом(да простит меня Саша Кокорин).

Четыре мяча и безхарактерная игра еще долго не выйдут из нашей памяти, Миккель Дамсгор положил начало разгрому и смог влюбить в свою игру нейтральных болельщиков.

Миккель сыграл на первом для себя взрослом турнире за сборную, до этого привлекался к играм за молодежную сборную U-21. Впервые Дамсгор появился на поле в матче со сборной Бельгии, к удивлению многих, главный тренер датчан Каспер Хьюлманд доверил место в старте 21-летнему парню, фамилия которого была на слуху разве что у фанатов "Сампдории", но он не подвел! За 72 минуты игрового времени датчанин успел нанести два удара (больше только у Брэйтуэйта), четыре попытки из шести пойти в дриблинг оказались удачными, но и в защиту игрок атакующего плана успевал возвращаться - совершил два отбора из двух предпринятых.

Как итог - место в старте на решающий для сборной Дании матч с Россией, открытие счета красивым ударом из-за пределов штрафной (Сафонов помог немного помог), все те же 72 минуты на поле, во время которых Дамсгор успел побывать везде - и на правом фланге атаке, и на левом, и даже на позиции десятки и везде был невероятно полезен своими открываниями!

К сожалению для игрока, его сборная вылетела в полуфинале от сборной Англии (пусть и спорно), датчане смогли забить единственный гол со штрафного, который и исполнил Миккель, а встреча закончилась в дополнительное время - 2:1.

По информации инсайдера Фабрицио Романо, клуб не намерен продавать игрока, если не поступит достойной предложение. "Сампдория" оценивает Дамсгора в 40 миллионов евро. По информации многих источников, за ситуацией вокруг игрока пристально наблюдают "Барселона", "Ювентус" и "Милан". Последние даже сделали запрос о трансфере игрока, предложив 20 миллионов евро и Конти сверху. Президент «Сампдории» Массимо Ферреро в интервью Tuttosport дал следующий комментарий о будущем атакующего полузащитника Миккеля Дамсгора: «Я ждал от него хорошего выступления на чемпионате Европы. Хочу ответить всем клубам, кто интересуется нашим игроком. Либо они делают достойное предложение, либо он не продается. Мы хотим сохранить футболиста и получать удовольствие от его игры».