7 мин.

14 - й тур. Российская Премьер-Лига.

 Начну с матча в Перми. Амкар (Пермь) - Анжи (Махачкала). 

СОСТАВЫ КОМАНД. Вариант "СЭ"

" Амкар": Хамутовский - Сираков, Попов, Белоруков, Федорив - Пеев, Коломейцев, Мияйлович, Секретов - Бурмистров, Джалович.

" Анжи": Ревишвили - Ангбва, Гаджибеков, Тагирбеков, Агаларов - БАКАЕВ, Ахмедов, Роберто Карлос - Буссуфа, Голенда, Лахиялов.

Потери: Амкар (Нарубин), Анжи (Жусилей, Кебе)

Амкар со скрипом но все таки взял три очка в домашнем матче с Тереком. Весь матч команда из Перми имела территориальное преимущество, но в глаза бросается, что не кому отдать последний пас. До штрафной Терека пермяки доходили без особых проблем, но тут и начаналичсь проблемы.Хотелось бы заметить ,что единственный гол в этом матче был забит со стандартного положения. А ведь в предстоящем матче им будут противостоять куда более мастеровитые футболисты. 

Анжи с крупным счетом проиграл моему любимому ЦСКА. Не следует оценивать Анжи по игре с армейцами. В том матче под этот каток могла попасть любая команда Премьер-Лиги. У мосвичей получалось буквально все. Ну да ладно я сейчас не о ЦСКА, а об Анжи говорю (пишу). Очень нравится средняя линия Анжи. Р. Карлос, Ахмедов (кстати 2-й игрок Кубка Азии, вслед за Хондой) и к сожалению не имеющий возможность принять участие в этом матче Жусилей. Но думаю и без Жусилея средняя линия Анжи переиграет среднюю Амкара.

Оценивая линии нападения также отдаю предпочтение махачкалинцам. Буссуфа, Голенда, Лахиялов значительно интереснее и разнообразнее действуют нежели Бурмистров и Джалович.

Линии обороны и вратарские позиции примерно равны.

Не смотря на то, что Анжи обладает более качественным составаом ожидаю упорной игры. Амкар на своем поле просто так игру не отдаст. Наврядли пермяки будут играть первым номером, а уж разрушать эта команда умеет. У махачкалинцев взаимодействие в нападении еще не до конца поставлено и создать много моментов у ворот Амкара навряд ли получится. Но мастерство Буссуфа и Голенды в тех немногочисленных моментах которые удастся создать должно принести свои плоды. У Амкара моментов вообще должно быть минимум, в лучшем случае для них что-нибудь влетит в ворота Ревишвили со стандарта.

Мой выбор:  Амкар - Анжи: Анжи(0) 1.56 0:0 возврат

Параллельно с матчем в Перми начнется матч в Химках между Динамо и Томью.  

СОСТАВЫ КОМАНД. Вариант "СЭ"

" Динамо": Шунин - Уилкшир, Фернандес, Гранат, Ломич - Самедов, Сапета, Семшов, Кокорин - Воронин, КУРАНЬИ.

" Томь": ПЕСЬЯКОВ - Гультяев, Сабитов, Йокич, Скобляков - Баляйкин, Ким Нам Иль, Стариков, Баженов - Голышев, Канунников.

Потери: Томь (Тигорев)

 Динамо в последнем матче с Рубином не по игре крупно проиграло. Томск в родных стенах добыл на последних минутах ничью в игре со Спартаком. 

Трудность выбора ставки в этом матче заключается в том, что в составе Томи много талантливой молодежи, что черевато не стабильностью. Если с томской молодежью будет все в порядке, то думаю в этом матче у них есть не плохие шансы как минимум зацепиться за очко (а возможно и выйграть). В матче со Спартаком  Томь показала очень симпатичную игру и если бы не блиставший в воротах "мясных" Дикань Томь должна была выигрывать с запасом. Но в этой игре им будет протвостоять не Спартак, а обозленное Динамо с Семшовым, Ворониным, Самедовым и Кураньи. Буду болеть в этом матче за Томь (уж очень они мне понравились в матче со Спартаком) и думаю больше, чем в 1 мяч они не проиграют.

Мой выбор: Томь (+1,5) за 1,62 3:0 пройгрыш

Волга (Н. Новгород) - Зенит (Санкт-Петербург). 

Потери: Волга Н.Н. (Плешан, Ходжава, Яшин), Зенит (Широков, Анюков, Быстров, Губочан)

Зенит в этом матче должен выигрывать с запасом. Учитывая плотный график, наличие более классных исполнителей в состве питерцев, отсутствие в составе Волги ключевых исполнителей Плешана м Ходжавы, наличие в сотаве Зенита связки Кержаков - Лазович думаю Зенит с запасом переиграет команду из Нижнего Новгорода. И никакая тренерская перестановка Волге в этом случае не поможет.

Мой выбор: Победа Зенита за 1,47 0:2 прошло

Спартак Нч - ЦСКА 

Что реально может помешать ЦСКА в этом матче выйграть, так это только узкое поле в Нальчике. Других факторов препятствующих армейцам снести нальчан со своего пути я не вижу. Еще смущает статистика игр между указанными командами в Нальчике.  В 07, 08, 09 и 2010 года соперники играли между собой в ничью. Но и этот фактор я думаю не помешает набравшим не плохую форму армейцам выйграть в гостях у Спартака Нч. Уж очень хорошо выглядели в матче с Анжи и Дзагоев с Мамаевым и Вагнер с Думбия и конечно же Хонда. Еще плюс ЦСКА это глубина состава в отличии от их оппонентов. Даже если появяться в составе Тошич и Олисе вместо Дзагоева и Хонды игры это испортить не должно.

Мой выбор:  ЦСКА (-1) за 1,62 0:2 прошло

Кубань - Краснодар.

Краснадарское дерби). Почему смайлик? Да потому, что за обе команды болею одни и те же болельщики. Краснодар за свою не большую историю вырастить своих еще не успел, по этому и ходят на них только краснодарские большие поклонники футбола. Думаю, что стадион в своем большинстве будет болеть за Кубань. После невзрачной игры в Самаре Петреску скорее всего сделает правильные выводы и Кубань как минимум не проиграет первое краснодарское дерби.

Если начать анализировать составы команд, то моему убеждению Краснодар ни чем не у ступает по исполнителям Кубани.  Нападение:Мовсисян - Траоре. (оба нападающих являются открытием сезона). Полузащита, защита и вратарские позиции по классу исполнителей тоже примерно одинаковы. Но вот Петреску и есть тот плюс который склоняет мой выбор в сторону Кубани.

Мой выбор: подстрахуюсь и Кубань (0) за 1,39 0:1 пройгрыш

Ростов - Рубин 

Рубин по ходу дела набрал ход. А вот Ростов наоборот в яме. Казанцы в последнем матче забив все, что создали крупно со счетом 3:0 выйграли у московского Динамо. До этого должны были выигрывать у московских спартаковцев, да подвела реализация. 

У Ростова явные проблемы с составом. В этой игре не примут участие Адамов, Хагуш, Хохлов, Иванов. Не последние игроки в своей команде. 

У Рубина будет осутствовать уехавший на Кубок Америки лидер и капитан команды Нобоа, что повлияет и не в лучшую сторону на игру казанцев. Но учитывая проблемы ростовчан, думаю, что Рубин как минимум не проиграет.

Мой выбор: Рубин (0) за 1,36 1:3 прошло

Вот и дошел до центральной игры этого тура,

Локомотив - Спартак 

Локомотив Маминова не сильно отличается от Локо Красножана. По моему субъективному мнению Маминов может вырасти в очень хорошего тренера и эта игра ступенька к его становлению. Главное в процессе его становления избежать момент панибратсва. В последнем матче "железнодорожники" методично, стоит признать не без помощи судьи, но по игре додавили Спартак из Нальчика. Очень импонирует игра средней линии Локо им бы еще забивных нападющих преобрести (похожих на Лава и Думбия) и у нас появилясь бы еще одна супер команда. 

Спартак ни чем в последних матчах с Рубином и с Томью не впечатлил. В обоих матчах команда Карпина была переиграна. И не понимаю истерик Валерия Георгиевича в обоих случаях (ну да в матче с Томью имело место ошибка судьи) но по игре то Томь должна была забивать 2-3 мяча, да и Рубин тоже простил "мясных". В этих матчах было два светлых пятна в составе Спартака. Это Дзюба и просто блиставший в этих матчах Дикань, именно игра последнего и принесла 2 очка Спартаку.

Если разбирать команды по линиям, то стоит признать явное превосходство "паровозников" в линии полузащиты, в защите так же в составе Локомотива собраны более мастеровитые исполнители (хотя нужно признать игра обороны Локомотива не идеальна). Гильерме по уровню мастерства ни в чем не уступает Диканю. А вот Дзюба явно находится в лучшей форме чем, Сычев и Майкон.

Локомотив будет иметь игровое преимущество на протежении всего матча. Спартак будет играть на контратаках , уповая на мастерство и удачливость своих нападающих. Локомотив на данный момент более играющая команда, да и Спартаку с такой игрой пора уже проиграть. 

Мой выбор: Локомотив (0) за 1,59 2:0 пройгрыш

И в конце о самом не интересном для меня матче Терек - Крылья Советов. Ни Терек ни Крылья не показывают хорошей игры. А значит выйграют те кому это больше нужно. Выбираю победу хозяев за 1,58. Лично я на этот матч ставить не буду. 2:0 прошло

P.S.: Карпину терпения и по меньше истерик. Нужно и вдальнейшем верить своим молодым и через небольшой промежуток времени эти самые ребята станут основой команды.

Жду комментов и плюсов))) Заранее спасибо за плюсы. Еще жду ваши мнения и информацию по выбранным мной событиям.

Мои ставки в группе vkontakte.ru/club27437560