6 мин.

Российский Марагноз 2012-2013. Итоги 27-го тура. Превью 28-го тура

Итоги 27-го тура

Марафон 

Внимание марафонцев в 27-ом туре привлекли московские команды. 10 игроков из 16 выбрали клубы из столицы. 6 из них предпочли "Спартак". Красно-белые вели в счёте в выездном матче с "Мордовией", но хозяева смогли переломить ход встречи, чему поспособствовало удаление автора гола МакГиди, и сотворили главную сенсацию тура, победив 2:1. На марафонцах-спартаковцах это поражение сказалось по-разному. Для H1GH оно стало первым в турнире и стоило 2 позиций. Heimerdinger мест в таблице не потерял, но не может выиграть с 19-го тура. На протяжении 7 игр подряд не удаётся победить billy93. В 27-ом туре любой доступный для него вариант обернулся бы проигрышем. Он, как и ЦифроВОД с joigfyu утратили даже теоретические шансы на победу в турнире. Ставка на "Спартак" серьёзно осложнила борьбу за титул Shred'y. За 3 тура до финиша он отстаёт от лидера на 6 очков.

А сам лидер, fclm10, cтал одним из трёх, кто выбрал "Локомотив". "Железнодорожники" одержали 2-ую победу подряд: вслед за "Ростовом" повержен "Амкар". В 2 играх "Локомотив" забил столько же, сколько за предыдущие 11 туров (7 голов). fclm10 может оформить чемпионство в Марафоне уже в следующем туре, и календарь с таблицей ставок к этому располагают. Для ultrachell'a, также поставившего на "Локомотив", всё самое интересное только начинается. В минувшем туре он вышел на 4-ое место и от 2-ой строчки его отделяет всего 1 очко. 3-ю позицию сохранил за собой giallo-verde, победивший вместе с "Динамо". Бело-голубые не без труда переиграли в гостях "Крылья Советов", едва не упустив счёт 2:1 в дополнительное время: команду выручил Сапета, выбивший мяч с линии ворот после розыгрыша углового.

Успешно выступли в туре команды Краснодара, каждая из них получила голоса от участников Марафона. Благодаря выигрышу "горожан" sweta продлила победы серию до 5 туров. Doda продолжает свою беспроигрышную, "Кубань" помогла ему обойти Брума. Не проигрывает и Listopad, который в 27-ом туре стал единственным показавшим результат optimum. Его обеспечил "Зенит", разгромивший "Аланию" 4:0; хет-триком отметился Халк, правда в эпизоде с назначением пенальти, приведшим к первому голу имела место судейская ошибка. Если в следующем туре команда одержит победу с наиболее крупным счётом, забив 4 мяча, то в графике optimum их станет 100. Кроме Listopad'a максимума могли добиться ещё 4 марафонца, но трое из них тур пропустили, а Heimerdinger предпочёл "Спартак". Прервалась ничейная серия tsypile. К сожалению, после 5 мирных исходов последовало поражение: не оправдала себя ставка на "Крылья Советов". Такой же выбор сделал stasik94.

Итого: в 27-ом туре задействовано 7 клубов (5 выиграли, 2 проиграли), сделано 16 ставок (8 выиграли, 8 проиграли)

Таблица ставок

"Спартак" потеснил "Анжи" с вершины рейтинга популярности, опередив махачкалинцев на 1 ставку (33 - 32). Но во втором круге марафонцы не очень вовремя ставят на красно-белых (4 победы, 5 ничьих, 9 поражений, КПД 2-го круга 46,3%). Теперь такая возможность осталась только у Big'a.

Прогноз

27-ой тур выдался бескомпромиссным: ни один матч не завершился вничью. А это повышало до максимума опасность реверсов. 15 из 17 прогнозистов он настиг уже в стартовой игре. Практически все поставили на победу "Спартака" над "Мордовией", а 7 человек предсказывали счёт 0:2, и только Shred подстраховался, дав прогноз 1:1 (17za-raz первый матч пропустил). Надо же такому произойти, но именно со Shred'oм судьба обошлась наиболее жестоко. После угаданного исхода игры ЦСКА - Терек его прогнозы в пользу "Рубина", "Крыльев Советов" и "Амкара". И лишь разница в матче Краснодар - Волга вернула Shred'a в итоговый плюс. Эта игра стала наиболее прибыльной в туре: 8 игроков угадали точный счёт, 2 - разницу, 4 - исход (всего 53 балла). 53, а не 54, поскольку и здесь случился реверса: tsypile поверил в "Волгу". Также не ставил на "Краснодар" 17za-raz (1:1). Shred был не одинок в своих ошибках. В жарком самарском матче победу хозяев ждали ещё 17za-raz и tsypile. Зато 8 прогнозистов верно указали счёт поединка. В "Амкар", кроме Shred'a верила sweta. Большинству игроков матч пермяков с "Локомотивом" виделся малорезультативным, больше 2 голов ожидали 4 участника. А в результате игра стала самой забивной в туре: 6 голов. Ближе всех оказались угадавшие разницу Listopad и 17za-raz. Матч Анжи - Рубин стал самым противоречивым: 6 прогнозов в пользу "Анжи", 6 - на ничью, 4 - в пользу "Рубина". Наиболее однозначным наряду с саранским матчем оказался поединок в Санкт-Петербурге. 15 из 16 игроков поставили на успех "Зенита", поэкспериментировать c прогнозом 0:0 решил Shred. Но точный счёт оказался участникам не по зубам.

giallo-verde 2-ой тур подряд набирает 13 баллов и остановился в 0,5 балла от отметки 300 очков. Позади произошла рокировка. Shred, заработав 2 очка пропустил вперёд 3 конкурентов, jоigfyu показал приличный результат, набрав 15 очков, но этого не хватило, чтобы сдержать ЦифроВОДа, который впервые с 9-го тура поднялся выше 3-го места. В 27-ом туре он угадал 6 исходов, так же Дядюшка Фишер, вернувший лидерство во 2-ой группе преследователей. Но ещё больше исходов (7) верно предсказал stasik94. Обоим 20 очков хватило, чтобы опередить ultrachell'a. Heimerdinger добрался до levchik29,  выйдя вперёд за счёт большего числа счетов (18 - 13). Дополнительный критерий пришлось применить в парах tsypile - Doda (5 - 4) и Nick99lll - sweta (4 - 3). Отметим и Listopad'a, правильно указавшего 13 из 16 исходов в 2 последних турах (7 + 6). 

Победители

После некоторого перерыва напомнил о себе Big. Он угадал 4 счёта и 1 исход. Реверс помешал ему превзойти результат прошлого тура. Как и  ultrachell, он стал победителем в 3-ий раз по ходу сезона. Потребаволось Big'y для этого всего 6 туров. Его средний результат за тур - 12 очков, у лидера giallo-verde - 11,0926 (у Vreg'a, как мы помним - 13,0833).

Превью 28-го тура (28-ой тур в РФПЛ)

Первый матч тура начнётся 10 мая (ПЯТНИЦА) в 17:30 по МСК

Рубин - Мордовия

Спартак - Крылья Советов

Динамо - Краснодар

Волга - Алания

Кубань - Амкар

Локомотив - ЦСКА

Терек - Анжи

Ростов - Зенит

Марафон - 

Всех поздравляю с великим праздником, Днём Победы! Вечная слава героям!