3 мин.

Подлить Ньюкасла в огонь

1

По материалам портала www.thesun.co.uk

 

Ведущий полузащитник «Ньюкасл Юнайтед» четко пояснил, почему сейчас «МЮ» опережает «Сити» на 15 очков – «дьяволы» - единая команда, а «горожане» - нет. Кабай считает, что действующие чемпионы фактически сдали свой титул, потому что они и не думают играть в команде, а рассчитывают на индивидуальное мастерство для получения результатов. «Ньюкасл» выйдет на поле «Этихада» завтра и, конечно, слова Кабая будут раздражать Роберто Манчини.

Француз не показывал неуважения к чемпионам и был полон похвал в адрес «Сити». Но он еще больше хвалил сэра Алекса Фергюсона.

«Юнайтед» - это машина. Сэр Алекс делает фантастическую работу для клуба. Даже когда игроки меняются, он знает, кто из игроков будет лучше для его команды. В «Сити» есть фантастические игроки, но, к сожалению для них, они не играют в одной команде – в отличие от «Юнайтед». Вот в чем разница».

В прошлом году «Сити» преодолели 8-очковый отрыв от «Юнайтед» за последние восемь игр, чтобы выиграть свой первый чемпионат за сорок лет. На этот раз разрыв почти в два раза больше, и Кабай считает, что «горожане» не смогут снова догнать лидера.

«15 очков - большая разница, и это будет более трудным, чем в прошлом сезоне, когда отрыв составлял 8 очков. Я думаю, что это невозможно, потому что, если «дьяволы» выиграют три матча, они выиграют титул. Это будет трудно для «Сити»...»

Итог завтрашнего матча зависит от того, кто завладеет преимуществом в центре поля, и Кабай знает, что он будет играть против человека, которого он оценивает выше всех в АПЛ.

2

«У меня была хорошая практика против Хави, Иньесты и Серхио Бускетса в матче Франция-Испания. И, думаю, я смогу что-нибудь придумать для их экс-партнера Яя Туре. Каждый раз, когда мы играем против лучших игроков в мире, я испытываю невероятные эмоции. В среду это была Испания, а в субботу это будет Яя Туре. Он лучший в Премьер-Лиге. Туре является лучшим потому, что он может одинаково хорошо и обороняться, и атаковать.

Он владеет всеми функциями хавбека, и он заслуживает того, чтобы быть в составе одного из лучших клубов АПЛ. Кун Агуэро, Давид Сильва, Карлос Тевес и многие другие - фантастические игроки. Я не хочу сказать, что они хуже, чем Яя Туре, но, когда Яя пропускает игру – как, например, против «Эвертона» - они теряются».

«Нам предстоит большая работа, чтобы остановить «Сити».

Кабай был сосредоточен на матче сборной и не слышал угроз Туре уйти из «Сити» по окончании сезона.

«Я не знал об этом. Это будет большой потерей. Я ничего не слышал, так как сосредоточился на сборной Франции на прошлой неделе».

«Сороки» по-прежнему находятся в опасном положении в таблице после поражения от «Уигана», и Кабай настаивает, что они выйдут, чтобы выиграть на «Этихаде». Он считает, что «Ньюкасл» голоден до побед, так как они расположились лишь в шести очках от зоны вылета, в то время, как «Сити» может не хватить мотивации, учитывая почти фатальное отставание от «Юнайтед».

«Каждый раз, когда мы выходим на поле, мы играем, чтобы выиграть. Мы знаем, что это будет трудно. Но, если мы будем играть так же, как и в последних играх, может быть, у нас будет шанс».

Ньюкасл выиграл четыре из последних семи игр, но проиграл «лэтикс» и практически вернулся на то же место.

«Мы голодны до побед, может быть, потому, что мы все еще в плохом положении. Если бы мы получили положительный результат против «Уигана», ситуация была бы другой. Но мы проиграли, и мы все еще находимся в трудном положении. Сейчас матчи сборных закончились, и мы должны сосредоточиться на ближайшем будущем. Мы просто должны быть направлены на достижение наилучшего результата».