red wings or red wins?

В субботу состоялся очередной матч ПБЛ; "Красные Крылья" принимали московский  ЦСКА. Хозяева уверенно начали матч. На заре поединка самарцы выдали спурт 9-0. Заводилой были Федор Лихолитов, который прибавлял уверенности в игре под щитом и  Джо Александр, набиравший очки со средней дистанции. Человек, похожий на игрока Чикаго Буллз Хоакима Ноа терзал ЦСКА в первой четверти матча, набрав 10 очков; его средние броски таили в себе  много опасности, во многом благодаря его усилиями  "Крылья"  оторвались в счете  по итогам первой десятиминутки.  Хозяйская игра центрового Крыльев вкупе с грамотными действиями его одноклубников привела к тому, что уже по истечении двух минут матча армейцы набрали три командных фола. Первый бросок с игры гости реализовали на исходе третьей минуты матча. В одной из атак Кириленко,  пробегая по лицевой,  наткнулся на локоть Лихолитова, в результате чего рассек бровь и неудачно приземлился на левую руку. Бригада врачей оказала ему первую помощь,  и он тут же был заменен. После матча у него не  было диагностировано сотрясение мозга; будем надеяться на скорейшее выздоровление лидера ЦСКА. Первую четверть армейцы заканчивают с отставанием в 8 очков.

Во второй четверти ход событий развивался с точностью до наоборот: гости играли за себя и за того парня, имя которого не нужно лишний раз упоминать. На старте десятиминутки баскетболисты ЦСКА организовали рывок 8-0. В ход матча пришлось вмешиваться тренеру "Крыльев". Перерыв в игре не пошел на пользу его баскетболистам. ЦСКА во второй десятиминутке набрали 19 безответных очков. На большой перерыв "Крылья" ушли при "-10".

Помимо провальной второй четверти, во второй половине головной боли главному тренеру самарцев Сергею Базаревичу добавило удаление за 5 фолов игрока основного состава Алексея Суровцева. Несмотря на потерю своего ведущего игрока, "Крылья" не сдались на милость победителю, они отчаянно боролись и неплохо выглядели в третьей десятиминутке. В этом игровом отрезке лазарет армейского клуба  пополнил Милош Теодосич, который неудачно приземлился после прыжка и подвернул голеностоп.

В начале заключительной десятиминутки в действиях ЦСКА выделялся Виктор Хряпа, который поражал кольцо соперника из под кольца, забивал мячи сверху и пополнял свой лицевой счет с линии штрафных. За 6:50 до окончания основного времени матча Хэйес забивает трехчковый, сокращая разницу в счете до 8 очков. Этот бросок  мог стать переломным моментом матча. Однако,  очень много сил было отдано командой в игре и на финальный рывок попросту не остается сил. ЦСКА доводит матч до уверенной победы, которая стала 12 подряд для армейского клуба; всего с начала сезона из 21 матча был проигран всего один  - Спартаку.