2 мин.

Последняя надежда Хесуса Вальехо

После перехода Виктора Чуста в «Кадис» Хесус Вальехо стал четвертым центральным защитником в первой команде после Алабы, Начо и Милитао. Марио Хила, который остался в «Мадриде» по просьбе Анчелотти, будет играть за «Кастилью» и находиться в первой команде в течение всего сезона.

24-летний Вальехо возвращается в «Мадрид» после двух лет аренды (полсезона в «Вулверхэмптоне» и полутора в «Гранаде»). Он уже более опытный центральный защитник, хотя в последние годы его прогресс замедлился. В прошлом сезоне Хесус отлично проявил себя в команде Диего Мартинеса, проведя 37 матчей в лиге, кубке и Лиге Европы. Кроме того, его универсальность в плане игры на позиции правого защитника или в центре полузащиты увеличивает его шансы на получение игрового времени в этом сезоне. «Мадрид» всегда был уверен в нем, что и продемонстрировал, когда два года назад продлил его контракт до 2025 года.

Теперь, несмотря на критику, которой он подвергся за свою ошибку в финале Олимпийских игр против Бразилии, в испанца снова верят. У игрока из Сарагосы, который играл в «Мадриде» в период с 2017 по 2019 год, будет последний шанс укрепить свои позиции в команде: для него «Реал Мадрид» – команда мечты, и он хотел вернуться в стан «сливочных» с момента своего ухода. Его первый период был отмечен физическими проблемами, которые уже не являются обычным явлением. На самом деле, в прошлом году у него была только одна мышечная травма, из-за которой он пропустил пять игр.

Вальехо уже приступил к тренировкам со своими товарищами по команде. Вместе с Асенсио они находятся в хорошей форме после участия в олимпийском турнире, и им не потребуется много времени, чтобы вписаться в групповую динамику. Но правда в том, что все они находятся в невыгодном положении по сравнению со своими партнерами по команде, когда дело доходит до попадания в стартовый состав, и им придется доказать Анчелотти, что они готовы внести свой вклад в команду с первого дня.

Источник