1 мин.

Marca: Лунин заслуживает шанса

Включение Андрея Лунина в список 20 финалистов премии Golden Boy стало неожиданностью. Да, украинец стал чемпионом мира в составе сборной, но за последние 15 месяцев он провел только семь матчей и эти игры прошли в прошлом сезоне, когда он был в аренде в "Леганесе". В этом сезоне он пока так и не играл после того, как был отправлен в новую аренду в "Вальядолид".

Ситуация с украинцем стала огромной головной болью для руководства "Реала".У 20- летнего Лунина была своя доля невезения, и его история очень схожа с опытом многих молодых игроков, которые пытаются сделать шаг в элитный профессиональный футбол, но им не хватает возможностей для реализации.

Ни Маурисио Пеллегрино, ни Серхио Гонсалес, ни Зинедин Зидан не дали ему минуты, которые так нужны молодому киперу.Нарушение "Вальядолидом" своих обещаний разочаровывает руководство "Реала". Президент "Вальядолида" — Роналдо — пообещал, что Лунину дадут много шансов в клубе, но кажется, что он не советовался с главным тренером перед тем, как совершить трансфер.

«Если не произойдет чего-то незапланированного, Лунин должен дождаться старта игр Кубка», — сказал Гонсалес.

Лунин подписал контракт с "Вальядолидом" 14 августа. Три недели спустя Кейлор Навас переехал в Париж и Мадриду пришлось искать экстренное решение, которым стал Альфонс Ареоля.

«Никто не знал, что Навас собирается уходить», — сказал Лунин в недавнем интервью, объяснив, что у него было бы больше шансов играть, если бы он остался в "Мадриде". Но он не прав. Зидан не доверяет ему. Он слишком молод