1 мин.

Александр Янюшкин: «Единственная ошибка привела к единственной попытке соперников»

Главный тренер пензенского «Локомотива» подвёл итог II тура «Лига Ставок – Чемпионата России по регби-7». Напомним, что в финале наша команда уступила «ВВА-Подмосковье» со счётом 0:5.

«ВВА-Подмосковье» — хорошая команда, — сказал Александр Янюшкин в комментарии пресс-службе клуба. — Структура игры, которую прививает Андрей Сорокин, та же самая, которой следует и «Локомотив», у нас один и тот же стиль. Единственная наша серьёзная ошибка привела к единственной попытке соперников. Нам, к сожалению, такой возможности не представилось, хотя шансы были. Но, увы, технический брак помешал реализовать хорошие моменты. Тем не менее, команда показала хорошую игру, особенно если учесть, что в этом туре не смогли принять участие Игорь Снисаренко и Сергей Янюшкин.

 — Насколько полноценно удалось возместить эти потери?

 — Конечно, мы на всякий случай отрабатывали различные сценарии и заранее готовы были при необходимости произвести перестановки. Поэтому пробовали и Илью Бабаева, и Александра Гудка, и Рушана Ягудина. Хотя понятно, что это не их позиции, было тяжеловато.

 — В этом туре принципиально больше времени на поле провёл Руди ван Ройен. Как оцениваете его игру?

 — Руди провёл хороший тур. В Пензе он практически не выходил, потому что раньше просто не имел опыта игры в «семёрку». Сейчас он уже во многое вник, адаптировался и показал свой уровень, о котором и так известно, что он очень высокий.

«Локомотив-Пенза» и «ВВА-Подмосковье» после двух туров имеют равное количество очков. При этом наша команда сохраняет за собой первое место по дополнительным показателям.

Третий тур состоится также в Алуште 28-29 ноября.