1 мин.

Реваз Бродзели: «Когда у тебя сильный соперник, то и сам вырастаешь»

Ранее своё мнение по поводу исторического события – включения сборной Грузии в турнир «Autumn Nations Cup 2020», который пройдёт с 13 ноября по 6 декабря, высказал защитник пензенского «Локомотива» Ника Цирекидзе. Его одноклубник Реваз Бродзели, который входил в состав национальной молодёжной команды, становился победителем Чемпионата Европы U20, играл за сборную Грузии по регби-7 и Грузию XV, отметил, что участие «Лелос» в новом международном турнире способно вывести на принципиально иной уровень:

 — Это очень важное событие не только для сборной Грузии по регби, но и для всей страны. Мы уже много лет хотим поиграть с командами первого эшелона. Конечно, раньше тоже были такие матчи, но очень редко.

Реваз подчеркнул, что состав участников турнира очень впечатляет:

 — Там нет слабых команд, но, по моему мнению, сборная Грузии попала в самую сильную группу.  И это, думаю, к лучшему, потому что когда у тебя сильный соперник, то и сам вырастаешь. Думаю, наши парни будут отдавать все силы, чтобы выступить достойно. А дальше посмотрим!

Напомним, что первого ноября сборная Грузии сыграет со сборной России последний матч Чемпионата Европы, который не состоялся минувшей весной из-за ограничительных мер, связанных с пандемией коронавируса.