7 мин.

Футболисты-бородачи

Помните я писал про кудрявых футболистов? Сегодня увидел занимательную статью на "Чемпионате" про бородачей. Привожу ее в полном объеме.

Алекси Лалас

Признаюсь как на духу – недавно меня постигло одно из самых жесточайших в жизни разочарований. Я увидел Алекси Лаласа без бороды. И даже не хочу знать, что подвигло американца на это не укладывающееся в голове преступление.Потому что рыжая борода Лаласа – это настоящее произведение искусства, уникальный экспонат любой выставки, культовый для целого поколения имидж. Борода Алекси на ЧМ-94 была круче всех остальных матчей, футболистов и вообще любых событий на турнире. Вместе взятых. Да кому нужны все эти игры и голы, когда есть такая борода…

Алекси Лалас

Алекси Лалас

 

Андреа Пирло

“Плох тот профессор, у кого нет бороды”. Известный и, между прочим, не самый бессмысленный стереотип. Андреа Пирло не стал ему противоречить. Профессор от футбола особенно эффектно и органично смотрится именно с густой бородой. Кажется, во время передач и штрафных она помогает мячу лететь именно туда, куда хочет Пирло.Главное, Андреа, не брейтесь. Ни в коем случае. Родина вам этого не простит.

Андреа Пирло

Андреа Пирло

 

Арда Туран

“300 спартанцев” – не самый плохой на земле фильм, но его продюсеры совершили одну непростительную ошибку. Взяв на главную роль явно не того актера. Джерард Батлер, конечно, ничего, но турок Арда Туран намного больше подходит под типаж отчаянного спартанца. Бьющегося до конца за свою родину.Пока же Турану остаётся “лишь” драться за благополучие мадридского “Атлетико”.

Арда Туран

Арда Туран

 

Рауль Мейрелеш

— Больше татуировок меня в муже привлекает только его потрясающая борода, — призналась недавно жена Рауля Мейрелеша Ивона. Не залезая в личную жизнь пары, заметим, что растительность на лице португальца и правда впечатляет. Особенно “в комплекте” с теми самыми нескончаемыми тату.Быть может, лучшие годы Мейрелеша-футболиста уже позади, но сниматься в модных журналах Раулю самое время.

Рауль Мейрелеш

Рауль Мейрелеш

 

Даниэле де Росси

“Капитан Рима” носит более “интеллигентный” вариант бороды. С ней он исключительно стилен, просто хорош и явно прибавляет в брутальности. Учитывая форму лица и тип бороды, де Россивполне можно сравнить с Хаби Алонсо. При всей непохожести этих футболистов имидж у них почти идентичный.

Даниэле де Росси

Даниэле де Росси

 

Джордж Бест

Немножко грустный имидж культового британского футболиста. Вечные пьянки Беста заставляли воспринимать его бороду как скорее что-то негативное. Мол, совсем Джордж неандертальцем стал, теперь ещё и не бреется… Так или иначе, выглядел Бест всё равно круто. Кто бы что ни думал.

Джордж Бест

Джордж Бест

 

Джибриль Сиссе

Если вы не можете выбрать бороду – тогда Джибриль идёт к вам! Уж Сиссе в этом специалист высочайшего уровня. А главное, у француза невероятно богатый опыт. Нападающий менял стиль, окраску и густоту своей бороды – да что угодно.В последние годы внешний вид Сиссе вообще поражал в разы больше, чем уровень его игры. 

Джибриль Сиссе

Джибриль Сиссе

 

Сократес

Без Сократеса статью про бородатых футболистов писать запрещено по законодательству. Растительность на лице бразильца была так же прекрасна, как и его игра. И если Арда Туран прекрасно выглядел бы в фильме “300 спартанцев”, то Сократес – в любой из многочисленных экранизаций “Робинзона Крузо”.

Сократес

Сократес

 

Абель Шавьер

Достойный соперник Джибриля Сиссе. Тем более бороды Шавьера обычно были намного весомее, чем у француза. Ещё и в своём белом формате резко контрастируя с кожей португальца. В общем, тут явно не до слов. Надо любоваться.

Абель Шавьер

Абель Шавьер

>

Денис Бояринцев

Напоследок российский след в истории. Недавно Бояринцев стал то ли лесорубом, то ли служителем церкви, то ли просто отчаянно захотел попасть в наш хит-парад. Последнее у него определённо получилось.

Денис Бояринцев

Денис Бояринцев

 

Я в социальных сетях

   

вк
фб
твит

Блоги

   

жж
спортс
совспорт

Являюсь еще администратором групп "Российского союза инженеров" в "Вконтакте" и "Фейсбуке" 

счет