1 мин.

Предновогодний реванш

Хоккей. МХЛ. Регулярный чемпионат

«Кузнецкие медведи» (Новокузнецк) – «Толпар» (Уфа)

1:2 (1:1, 0:0, 0:1)

4:1 (1:0, 2:1, 1:0)

Команда из Уфы приехала в Новокузнецк в ранге номинального фаворита. «Толпар» уверено держится в зоне плей-офф, разместившись в Восточной конференции на шестом месте. Юные «сталевары» пока далеки от заветного «числа 8-ми». Попасть по итогам сезона в список претендентов на дальнейшую борьбу за кубок Харламова задача номер один, для нового-старого главного тренера Александра Китова.

Вопрос, кто поставил перед хоккейным специалистом такую цель, остаётся открытым. Ещё недавно Александр Китов представлял клуб в качестве главного менеджеров, и, возможно…  Сегодня тренер вновь вернулся в привычное русло, что может не радовать болельщиков бронзовой команды прошлого сезона.

Первый матч с «Толпаром» получился вязким. Команды практически поровну разделили время владения шайбой. Статистика матча высказалась в пользу новокузнечан, а вот Госпожа Удача напротив – несколько раз отвела шайбу от ворот «Толпара», позволив уфимскому клубу выиграть с минимальным перевесом.

На следующий день «медведи» решили не полагаться на фортуну, с первых минут ринувшись в атаку. Выбрав агрессивный стиль игры, новокузнечане больше времени провели на скамейки штрафников, предоставив «Толпару» шансы на контратаки и розыгрыши лишнего игрока. Но уфимский клуб от такого напора дрогнул, временами не понимая, как извлечь выгоду из, казалось бы, 100% результата.

Владиславу Югову, который в этот вечер защищал ворота «Кузнецких медведей», не хватило хладнокровия, чтобы отстоять матч на «ноль». Голкипер отразил 35 бросков, позволив сопернику  лишь однажды переиграть себя. Пропущенная шайба не смутила принимающую сторону. «Сталевары» завершали матч в том же ключе: отчаянно оспаривая шайбу, неподпуская уфимцев к собственным воротам.

Завершать календарный год «Кузнецким медведям» предстоит домашней серией с «Авто» из Екатеринбурга. Очередной соперник потребует новой тактики от тренерского штаба Китова.