Дожали

Хоккей. ВХЛ. Регулярный чемпионат

«Буран» (Воронеж) – «Металлург» (Новокузнецк)

2:4 (1:0, 1:1, 0:3)

Стартовый период прошёл в равной борьбе, но новокузнечане вновь оказались в роли догоняющих. «В раздевалку» «Буран» забросил за три секунды до перерыва. 0:1. Хотя преимущество могло быть и более весомым: хозяева только с третьей попытки воспользовались малым штрафом соперника.

Во втором периоде вновь равная борьба, с большим количеством единоборств. Голкипер гостей Андрей Литвинов хранит интригу, отражая броски соперников. Илья Мусин поблагодарил вратаря на 29 минуте, сравняв счёт. Однако «Бурану» потребовалось не более 5 минут,  восстанавливает статус-кво. И вновь соперники уходят на перерыв с минимальной разницей в счёте.

Третий период удался «Металлургу». «Сталевары» повысили скорости, добавили агрессии, и перехватили инициативу. «Кузня» сравняла счёт на старте финального отрезка. Сумев перевести акцент игры в штрафную зону соперника, новокузнечане много бросали. «Буран» был вынужден уйти в глухую оборону. Контратаки не спасали ситуацию. «Металлург» реализует моменты на 48-ой и 53-й минутах. В концовке встречи  «Буран» поменял голкипера на шестого полевого игрока, но «Металлург» выстоял, продлив серию побед до трех матчей кряду.

Анатолий Хоменко, главный тренер новокузнецкого «Металлурга»:

«В первом периоде, наверное, еще не вошли в игру, проиграли вчистую. Хорошо, что 0:1 было. Второй период игру выровняли, там пять моментов было голевых, надо было решать. Ну, а в третьем удачно забили и довели до конца».