День в НХЛ. 8 октября

Торонто - Колорадо - 1:2

Впервые после переезда из Квебека, "Эвеланш" одержали три победы на старте сезона

"Торонто" прерывает свою победную серию из 3 выигрышей подряд.

Айлендерс - Финикс - 6:1

Новичок "Островитян" Брокс Нельсон (21 год, 30-й номер драфта-10) набирает первое очко в НХЛ (передача)

Филадельфия - Флорида - 2:1

"Филадельфия" одержала первую победу в сезоне и первую под руководством нового тренера Крейга Беруби.

Вторую игру подряд Тима Томаса меняют по ходу матча (ранее - против "Сент-Луиса" 0:7)

Питтсбург - Каролина - 5:2

Нападающий "Пингвинз" Юсси Йокинен оформил второй хет-трик в карьере, причем в ворота своей бывшей команды.

"Питтсбург" стартовал с 3 побед подряд впервые с сезона 1994-95, когда выиграл 7 матчей на старте.

Баффало - Тампа-Бэй - 2:3 ОТ

"Сэйбрз" впервые в сезоне забили больше одной шайбы.

"Баффало" впервые в истории проиграли 4 игры на старте сезона.

Нэшвилл - Миннесота - 3:2

Форвард "Предеторз" Филип Форсберг забросил свою первую шайбу в НХЛ (в 7-й игре; 6 пришлись на конец минувшего сезона") в игре с "Миннесотой", 3:2).

Так же в этой игре первое очко (передачу) набрал четвертый номер драфта-2013 Сет Джонс.

Ванкувер - Нью-Джерси - 3:2 ОТ

Вратарь "Дэвилз" Кори Шнайдер провел свою 100-ю игру в НХЛ против своего бывшего клуба - "ванкувера" (29\32).

Нападающий "Дьяволов" Яромир Ягр забросил 682-ю шайбу в НХЛ.

"Нью-Джерси" проиграли 4-й матч подряд.

Сан-Хосе - Рейнджерс - 9:2

Новичок "Акул" Томаш Гертл стал самым молодым игроком с 20 марта 1988-го года, оформившим покер. Тогда забившего 4 шайбы Джимми Карсону было 19 лет 254 дня, а Гертлу было 19 лет 330 дней.

К тому же чех стал первым игроком в истории "Шаркс", забившему 6 шайб после 3 игр сезона.