2 мин.

Я чуть не лишился жизни. Но посмотрел Евро-2016

В июне 2016 года я работал вожатым на море.

На первом этаже в корпусе, где проживали дети, весела огромная плазма. Телевизор включали только когда играла сборная России. Проблема была в том, что, когда играла наша страна, мне выпадали дежурства. Прямо сейчас помню – все вожатые смотрят Россия – Уэльс, а я с хмурым видом поднимаюсь наверх укладывать ребятишек (которые, к слову, спать не собирались).

Все, о чем я мечтал, было в спокойной обстановке посмотреть хотя бы один матч чемпионата.

Но мне, наоборот, выпало 8 подряд рабочих смен.

Когда наступил долгожданный выходной, днем я отправился в горы в одиночку, чтобы прийти в себя. Забравшись на вершину, я решил быстренько спуститься по камням. Только начав, я понял, что силы свои не рассчитал и недооценил спуск – камни сыпались под ногами. Застыв в нерешительности, я почувствовал, как опора уходит из-под ног, и я покатился с мыслями, что это конец. 2 минуты, а может быть и 10 (в такие моменты время уловить сложно) я катился в неизвестность, ощущая телом жесткость камней.

Вид прекрасен. Когда катишься вниз - не до вида

весь в крови, без телефона, который разбился о камни, я неуверенно поднялся на своих полностью стёртых о камни кроссовках. Ладони и предплечья, бедра и задницы были разодраны. В таком состоянии я плелся несколько километров до первого людного места, которое мог найти. Добрел до пляжа, там мне оказали первую помощь и вызвали скорую. Я загремел в больницу на 2 недели. Инфекция, жесткие перевязки, постельный режим. Друзья привезли мне планшет. В это время шли матчи плей-офф.

И я посмотрел их все. С соседом по палате, фамилия которого была Ангел, мы переживали за прекрасную сборную Франции. Пусть и победила Португалия, меня это ничуть не расстроило. Такой чемпионат запомнится надолго.

Мечты сбываются. Но, как говорится, be careful what you wish for.