2 мин.

Второй Ван Дейк мог оказаться в клубе Чемпионшипа

Натаниэль Филлипс и Рис Уильямс, на них рассчитывал Клопп в первой половине сезона, когда график выступлений был максимально плотным, а игры сложными, парни не подвели. Рис Уильямс выходил чаще чем Филлипс, но не могу сказать, что Рис играл лучше. Но не хуже это точно. Парень отыграл на твердое "хорошо" в 9 матчах.

Но еще летом, он мог покинуть команду Клоппа, им очень интересовался Мидлсбро. Стоит признаться, что и сам Юрген рассматривал возможность продать Риса Уильямса в Мидлсборо, и даже босс этого клуба выходил на молодого защитника. Но как бы это ужасно не звучало, все решили травмы основных защитников, а также его собственный дебют за Ливерпуль в Лиге Чемпионов. То выступление можно сказать решило ближайшее будущее игрока.

Смог бы Рис раскрыться в Мидлсбро? Уже загадка. И хорошо, что он остался в клубе. Хотя правильнее сказать, хорошо что его оставили.

Но будет ли ему место в основе после того как вернутся Джо Гомес и Ван Дейк? Это сложный вопрос, все таки Красные рассматривают вариант покупки нового центрального защитника, а значит положение в команде усложняется и для Филлипса, и для Уильямса.

Хотя я бы хотел посмотреть на них в паре, на то как они работают в защите вдвоем. Понимаю, что Клопп из этих двоих скорее даст шанс Матипу, но хотелось бы, чтобы эти парни смогли развить свой талант исключительно в Ливерпуле. Хотя, чтобы не предпринял Юрген Клопп, все это в итоге приводит к лучшему для клуба.