2 мин.

Спартак уже в плей-офф ЛЕ? Что нужно красно-белым чтобы не вылететь из Лиги Европы

Вчера московский Спартак во второй раз победил Наполи со счётом 2:1, Соболев оформил дубль, а Селихов тащил всё что можно. Общий счёт в матчах 5:3 в пользу красно-белых. Какие шансы есть у Спартака чтобы выйти в плей-офф?

Вчера, также отличился Руй Виттория, когда прозвучал финальный свисток Спаллетти пошёл в подтрибунное помещение, Руй протянул руку Лучано, но тот отказался и выражение лица Виттории показало настроение команды.

В первом групповом матче Лиги Европы, московский клуб проиграл польской Легии с минимальным счётом 0:1. Второй матч проходил против Наполи, который Спартак обыграл со счётом 3:2. Третий и четвёртый матч проходили против Лестера, в первом матче Спартак проиграл со счётом 3:4, очень обидное поражение, ведь Спартак вёл к концу первого тайма, но потом Патсон Дака оформил покер и Лестер увёз победу домой. Второй матч красно-белые отыграли вничью, Александр Селихов вытащил пенальти и спас свою команду от поражения. Последний матч прошёл в Москве, где Спартак феерично обыграл неаполитанский клуб.

И так, Спартаку выгоднее всего, чтобы сегодня Легия обыграла или сыграла вничью с Лестером, тогда положение команд будет следующим:

(Если Легия выиграет)

1. Легия

2. Спартак

3. Наполи

4. Лестер

(Если Легия сыграет вничью)

1. Спартак

2. Наполи

3. Легия

4. Лестер

В следующем матче против Легии, который пройдёт 9 декабря, нужна только победа, тогда Спартак окажется минимум на втором месте в группе.

Сейчас дела у Спартака могут пойти в гору, ведь эта победа явно сделала эмоциональный подъём для игроков и тренерского штаба. Серия без побед в РПЛ может прерваться, ведь до зимнего перерыва осталось всего 3 матча, и в двух из них Спартак является явным фаворитом, первый матч против Уфы, второй против Ахмата и третий матч, в котором красно-белым нужно выложиться на 100% будет проходить против Сочи.

Интересный момент, что вчера матч посетил бывший тренер Спартака - Доменико Тедеско. После матча игроки встретились с ним и называли его папой. В сеть попало видео где игроки, когда здаровались с немцем кричали : "Papá, papá!".

Возможно Тедеско вернётся в московский клуб, но в виде кого, пока непонятно.