5 мин.

«Дьяволы» одолели Гранта

ПРОГНОЗ : ФУТБОЛ ЧЕМПИОНАТ АНГЛИИ Портсмут ( 1:4 ) МЮ фора 1 (+1.5) www.sports.ru/tribuna/blogs/redbetsru/53707.html НЕ СЫГРАЛ ( минус 20 $ )

Итого : НАЧАЛЬНЫЙ БАНК = 200 $. ТЕКУЩИЙ БАНК = 156 $ ( - 44 $ ). БАЛАНС = - 22 % ( НАДО + 25 % )

«Манчестер Юнайтед» уверенно обыграл «Портсмут» в матче 14-го тура английской премьер-лиги. Дебют экс-наставника «Челси» Аврама Гранта на посту главного тренера аутсайдера чемпионата получился неудачным после того, как Руни оформил хет-трик, а Гиггз забил свой сотый гол в премьер-лиге.

Матч 14-го тура английской премьер-лиги между «Портсмутом» и приехавшим к нему в гости на «Фрэттон Парк» «Манчестер Юнайтед» обещал быть довольно интересным. На первом месте, естественно, находился тренерский вопрос. Дело в том, что наставник «Манчестера» Алекс Фергюсон был вынужден смотреть за игрой с трибуны. Так как отбывал дисквалификацию за критику главного арбитра матча с «Сандерлендом» (2:2) Алана Уайли. Правда, сам Фергюсон поспешил успокоить болельщиков, заявив за день до матча, что у тренерского штаба «Манчестер Юнайтед» есть четкий план руководства командой. Единственное, что немного смущало дисквалифицирванного Фергюсона, так это слишком крикливые болельщики «Портсмута», способные помешать работе тренеров МЮ. Одной из причин шумного поведения болельщиков «помпи» стал экс-наставник «Челси» Аврам Грант, возглавивший команду 24 ноября вместо ушедшего в отставку Пола Харта. Всегда мрачному тренеру команда досталась в тяжелом положении, так как после 13-ти туров с шестью очками занимала последнее место в турнирной таблице.

Впрочем, победа была очень нужна и «Манчестеру», чтобы не дать «Челси» еще больше оторваться, так как перед этим туром «аристократы» опережали команду Фергюсона на 5 очков. Главный тренер МЮ, к слову, предупредил своих футболистов, что Грант очень хорошо умеет работать с командами и настраивать игроков на важные матчи. Руни имел возможность открыть счет уже на 1-й минуте матча, совершив прорыв по левому флангу. Но в последний момент «Шрек» немного замешкался и упустил мяч за лицевую. «Манчестер» продолжил владеть инициативой, поскольку «Портсмут» сознательно играл «вторым номером», рассчитывая на быстрые контратаки. Как обычно, мрачный Грант наблюдал со скамейки запасных, как его подопечные выполняют предматчевые установки. И по его лицу нельзя было догадаться, доволен ли он или нет. Не сумев поразить ворота соперника с наскока, «красные дьяволы» перешли к планомерной осаде владений Беговича. Правда долго заниматься этим приятным делом хозяева им не позволили. Отбив стартовый наскок, они сами начали подбираться к воротам «Манчестера», в которых вместо травмированного Ван дер Сара играл поляк Томаш Кущак. На 12-й минуте Пол Скоулз после хитро разыгранного углового наносил мощный удар по воротам «Порстмута». Мяч улетел на трибуны. И вернулся оттуда заряженный такой мощной энергетикой болельщиков хозяев, что в ответной контратаке только смелая игра Кущака на выходе спасла МЮ от гола после удара Аруна Диндане. Оборона гостей словно потеряла свою стройность и жескость. И следующие две минуты сэр Алекс Фергюсон, сидящий на трибуне, пережил с большим трудом. Так как счет за это время мог стать 3:0 в пользу «Портсмута». Но либо нападающим хозяев не хватало точности, либо поляк доказывал, что может играть не хуже Ван дер Сара. А «Портсмут» продолжал давить.

Игра у «дьяволов» под этим напором начала рассыпаться не только в обороне, но и в середине поля.

И теперь уже гости начали играть от обороны. С каждой минутой игра становилась все более напряженной и неприятной для гостей, пока футболисты «Портсмута» сами не помогли своим соперникам. На 23-й минуте встречи Руни свалили в штрафной. Решение арбитра матча Дина назначить пенальти ни у кого не вызвало сомнений. И сам пострадавший четким ударом вывел МЮ вперед. Хозяева почти сразу же могли отыграться, вот только удар с дистанции менее чем полметра у Боатенга после выполнения штрафного О′Хары просто не получился. И Кущак сумел выдохнуть спокойно. Через 7 минут Дин вернул должок «Портсмуту». Во время одной из очередных атак хозяев, он принял решение назначить пенальти в ворота МЮ. Игроки «Манчестера» были настолько обескуражены решением арбитра, что не могли просто поверить в такую несправедливость. Тем более что ничего достаточно серьезного по их мнению, не произошло. Разве что Видич хватал за футболку Боатенга, не давая тому выпрыгнуть, и нанести удар по воротам. Ну так таких моментов в каждом матче премьер-лиги бывает множество. Дин был непреклонен, и Боатенг сравнял счет, реализовав пенальти.

Вдохновленные «Помпи» весь остаток первого тайма провели в почти непрерывных атаках. Оборона «дьяволов» отбивалась, как могла. В одном из игровых эпизодов Неманья Видич получил абсолютно заслуженную желтую карточку, став одним из антигероев матча. А ведь за день до игры он в интервью клубному сайта «Манчестера» в очередной раз заявлял, что мечтает закончить свою карьеру «дьяволом». Так что в перерыве, на который команды ушли при счете 1:1, ему требовалось серьезно подумать о том, насколько его игра соответствует требованиям Фергюсона. Едва начался второй тайм, как Руни опять мог забить гол. Но ему немного не хватило времени, чтобы правильно обработать мяч. А менее чем через минуту «Шрек» все-таки поразил ворота Беговича. После точной передачи Гиггза Руни выскочил один на один и выел «дьяволов» вперед. Под проливным дождем, обрушившимся на «Фрэттон парк», гости полностью захватили инициативу. И на 53-й минуте Райан Гиггз в упорной борьбе с Пикьонне заработал очередной пенальти. Место у мяча уступили Руни, после удара которого счет стал 3:1 в пользу «Манчестера».

При этом сам Гиггз поступил по-джентельменски, так как сам мог бы забить сотый гол в премьер-лиге. Но, видимо, решил, что хет-трик Руни будет смотреться лучше. Оборона «Портсмута» начала трещать по швам. Валенсия буквально через пару минут после пенальти мог довести дело до разгрома. Но мокрый мяч пролетел рядом с левой штангой. Заставив Беговича высказать все, что он думает о своих опустивших руки защитниках. Чем ближе был финальный свисток, тем очевиднее становилось, что МЮ уверенно доведет дело до победы. «Портсмут» атаковал, иногда довольно опасно, но изменить счет так и не сумел. А Райан Гиггз на 87-й минуте все-таки забил свой 100-й гол в премьер-лиге. Его сильный удар со штрафного пришелся в притирку со штангой. И вытянувшийся в отчаянном прыжке Бегович не сумел достать мяч. Немного подсластить горечь поражения мог вышедший на замену Утака, наносивший красивый удар в падении по воротам Кущака, но мяч попал в перекладину. В итоге первый матч Аврама Гранта на посту главного тренера «помпи», при довольно хорошей игре его команды, завершился поражением со счетом 1:4.

Хочешь ещё ставок, заходи на redbets.ru/ и найдешь все что душе угодно

Давыденко вышел в финал итогового теннисного турнира АТР. Подробности читай на моём блоге redbetsru.blogspot.com/2009/11/blog-post_3109.html