3 мин.

Сергей Богданович™ / Анекдот на миллиард

Однажды у Сергея Богдановича™ зазвонил телефон.

В трубке раздался неторопливый голос:

— Это Миллер...

— В рекламе сниматься не буду, — отчеканил Сергей Богданович™. — Вы что законов не читаете? С 1 января запрещено... Да и вообще я больше вино люблю.

— Алексей Борисович Миллер, — уточнила трубка.

— А... Извини, брателло. Не признал. Богатым будешь, — пошутил Сергей Богданович™.

— Да ладно тебе, — усмехнулись на том конце разговора — Я чего звоню-то... Мы тут с пацанами подумали. Мы теперь за полный фейр-плей!

— А что? Дело хорошее, — с энтузиазмом подхватил Сергей Богданович™. — Юнайт эгейнст расизм, так сказать. Давно вам говорю. Пора! Пора в Питер пару негритят прикупить. Они хорошие, ласковые — что твои котята. Я ж Чиди ещё во-о-о-от с таким болтиком помню. А озорной какой был... 

— Да не... — поперхнулся Алексей Борисович, — Мы за другой фейр-плей. Финансовый. Так сказать, за окончательное и бесповоротное решение финансового вопроса.

В голове у Сергея Богдановича™ промелькнуло сакраментальное пушистое слово из шести букв.

Он аккуратно присел и осторожно спросил  трубку.

— А окончательное — это как?

«Главное — потянуть время», — подумал Сергей Богданович™.

— Да как-как, — продолжал Алексей Борисович. — Есть такое мнение — и, кстати, не только моё — назначить тебя послом мира и доброй воли в Украину. Как-никак, под Луганском родился, в Бухаре простудился... — нараспев донеслось из трубки. — Будешь представлять интересы нашего объединённого чемпионата. Лицо у тебя умное, интеллигентное — народ к тебе потянется. Ты давай подумай пока. Всё таки вопрос на миллиард. Я тебе попозже наберу. У меня фифа на проводе.

Трубка пискнула и отключилась.

«Звонить в медслужбу уже поздно», — сокрушённо подумал Сергей Богданович™. До него уже какие-то фифы дозвонились.

Трубка в руке снова ожила и завибрировала: «ЦСКА всегда будет первым! Хлоп-хлоп-хлоп. Хлоп-хлоп. Хлоп-хлоп-хлоп». Сергей Богданович отбил ладонью такт и поднял трубку.

— Здорово, брателло. Это Валерий Георгиевич!

«Всё страньше и страньше», — пронеслось в голове у Сергея Богдановича.

— Здравствуйте, Валерий Георгиевич.

— Я по поводу Миллера... — сразу взял быка за рога Валерий Георгиевич Газзаев. — Ты как, подписываешься?

— Он вам тоже звонил? — осторожно поинтересовался Сергей Богданович™. — Вы знаете, мне кажется, надо бы позвонить куда следует...

— Куда следуют уже в курсе. Ну ты как? Готов к труду и обороне? Миша Платини твою кандидатуру поддерживает. Леннорович — сам понимаешь. Лёня, Сулейман, Суркисы, Ренат — все «за». Давай, подскочи на денёк в Москву — всё оформим как полагается.

Сергей Богданович™ слегка помолчал.

— Валерий Георгиевич, а помните вы дядюшке Арсену анекдот рассказывали про геев и виртуальные деньги?

— Ну, было — усмехнулась трубка. — А при чём тут Венгер?

— Да просто получается как у вас в анекдоте. Только цифры другие. Один миллиард долларов и 15 виртуальных геев... Вы ведь уже тогда с Евгением Ленноровичем этот чемпионат задумали, да?

Трубка хрюкнула, пискнула и отключилась.

Сергей Богданович™ задумчиво посмотрел на телефон, мельком взглянул в окно и снова повернулся к экрану ноутбука c открытой гостевой сайта Red-Army.

Следующий материал: 20 ЛЕТ СПУСТЯ

Предыдущий материал: ОКНО В ЕВРОПУ