2 мин.

«Мадрид» задумался о будущем Кубо

Японец Такефуса Кубо – возможно, лучшее, что произошло с «Мадридом» за время предсезонки. Зинедин Зидан вновь выпустил его на поле в матче с «Фенербахче», и Кубо вновь блистал: японец каждый раз демонстрирует множество впечатляющих действий, которые заставляют клуб задумываться о его будущем. Дать ли ему место в первой команде? Должен ли Кубо играть в Сегунде Б? Нужно ли отдать его в аренду в команду Примеры? У «Мадрида» есть множество вариантов, но одно ясно точно: Кубо – настоящий талант.

Кубо по душе Зидану, он доволен работой игрока как во время тренировок, так и во время матчей. Когда «Реал Мадрид» подписал японца, Зидану было предложено взять его с собой на предсезонку, и он с радостью согласился, даже не зная о том, какой высокий уровень покажет Кубо. Зидан в восторге от японца, но для него нет места в команде – проблема в его двух паспортах и лимите на иностранных игроков: речь, в первую очередь, о Вальверде, Милитао и Винисиусе. Однако Кубо своей игрой настаивает на том, чтобы эта проблема была решена.

Руководство клуба также довольно футболистом: Кубо воодушевил Флорентино Переса своей смелостью, которую он демонстрирует каждый раз выходя на поле – Такефуса никогда не прячется, всегда просит мяч, создает опасные моменты. «Мадрид» играет на другой скорости, когда японец на поле. Некоторые считают, что нужно нарушить очередь и дать Кубо место, как только Вальверде получит гражданство.

На «Бернабеу» ходят споры о том, что делать с японцем: некоторые считают, что ему нужно дать место в первой команде, как только Вальверде получит гражданство, некоторые считают, что нужно проявить терпение и дать ему подрасти под контролем Рауля. Изначально, когда подписывали Кубо, речь шла о «Кастилье», но сейчас говорят о том, что он может больше. Это способствовало возникновению множества предложений об аренде: у «Мадрида» их уже пять, в том числе и от «Вальядолида» Рональдо.

В то же время маркетологи в «Мадриде» потирают руки, думая о том, какую выгоду может принести Кубо клубу. На трибунах во время первого матча на «Альянц-Арене» было не меньше десяти флагов Южной Кореи, поддерживающих Сона Хын Мина, на которого во время замены обрушились овации. Если Кубо продолжит прогрессировать, то «Мадрид» взорвет азиатский рынок.

Но сейчас разговор о ближайшем будущем Кубо. Первая команда? Маловероятно, хотя в такое нестабильное время может потребоваться его смелость. «Кастилья»? Наиболее вероятно. Аренда в Примере? Самый логичный вариант для футболиста, пришедшего в «Мадрид» бесплатно и за которым закрепилось имя «японский Месси».