4 мин.

Сухая статистика. Третий тур французской Лиги 1

Марсель, Лилль, Лион и Генгам перебили всех в этом туре. Правда, пользу, в виде трех баллов, от этого получил лишь Марсель, который сокрушил Труа со счетом 6-0. Лион несмотря на гигантское преимущество не сумел даже сыграть вничью с Ренном, которому, кстати, хватило всего 6 ударов, чтобы поразить ворота Лопеса дважды. Меньше Ренна в этом туре  били по воротам лишь игроки Реймса - всего 2 удара в сторону ворот. Как следствие поражение в матче с Нантом. Действующий чемпион Франции, ПСЖ, провел натужный матч с Монпелье, который выглядел ни чем не хуже подопечных Лорана Блана.

 

Удары

 

 Как обычно наверху этого списка находится парижский клуб.  Всего лишь на 30 пасов меньше отдали игроки Ниццы в матче с Канном. На третьем месте Лион. Внизу Анже, для которого количество пасов в матче с Газелеком, было далеко не на первом месте: 2 безответных мяча в ворота соперника тому подтверждение. Недалеко от Анже убежали игроки Ренна - всего 275 пасов  и также 2 голевых удара.

 

Пасы

 

 Марсель абсолютный лидер по количеству ключевых передач - 13. Недалеко Лилль, который провел убойный матч с Бордо по количеству ударов, но не по эффективности. Счет 0-0 явно не то, чего ждали болельщики, хотя и без забитых мячей матч был не скучным. Игроки Реймса выдавили с себя один важный пас за игру, тем не менее поражение в этом туре не слишком расстроило игроков - они сейчас на 7-ом месте.

 

Key passes

 

Игроки Марселя, Лиона и ПСЖ были наиболее точными в своих передачах. Вообще все команды провели в этом плане очень ровный тур. Отбился от всех лишь Анже, который еле-еле преодолел отметку в 60% точности передач. Тем не менее, если сравнить это с чемпионатом Германии, то даже такой результат выдался бы в Бундеслиги достаточно хорошим.

 

Точность пасов

 

 Как обычно, команды, которые большинство времени защищались, отбирают мяч больше всех. Этот тур не стал исключением: в лидерах Труа, Бордо и Кан. На троих эти команды набрали лишь 1 балл в этом туре. Позади всех Лион и Анже.

 

Отборы

 

28 перехватов не помогли Кану набрать очки в матче с Ниццой. Впереди также Бастия, Реймс и Монпелье. Меньше всех перехватов сделали игроки Сент-Этьена, которые победили Лорьян.

 

Перехваты

 

По традиции Лион в лидерах по  владению, однако компанию ему составили не завсегдатаи вершины, а скромные Газелек и Ницца. Интересно, что команды владеющие мячом меньше всех - Ренн и Анже, свои матчи выиграли. Как уже не раз говорилось, владение мячом ничего не решает, если команда не может им правильно воспользоваться. Однако, эта фраза применима больше по отношению к Газелеку, ибо Лион скорее  не воспользовался своими моментами, которые ему принесло тотальное владение.

 

Владение мячом

 

Всем спасибо за внимание. Жду ваших комментариев и пожеланий, не забывайте подписываться, но только, если вам понравилось. Не понравилось? Пишите и говорите что именно. Исправим!

 

Читайте также из раздела "Сухая статистика":

Второй тур французской Лиги 1.

Второй тур немецкой Бундеслиги.

Первый тур итальнской Серии А.

Второй тур АПЛ.