Первая победа «Динамо» в этом году

17 тур Чемпионата России по регби завершился для РК «Динамо» победой над столичной «Славой» со счетом 24:12. Это была достойная и красивая игра, в которой «Динамо» явно превосходило «Славу» в двух таймах: соперник большую часть времени провел на своей части поля и допустил много ошибок.

Уже на первых минутах матча Илья Шаповалов совершил свою дебютную попытку в Премьер-Лиге и занес мяч в зачетку «славян».  «Динамо» открыло счет 5:0. На 18 минуте отличился Глеб Фарков и добавил в копилку своей команды три очка благодаря шикарному дроп-голу. Счет 8:0. На этом результативные действия бело-голубых не закончились и на двадцатых минутах игры Киану Лангевелдт прорвал линию обороны, дал точный пас на Илью Шаповалова, который завершил все попыткой. Точная реализация от Куэйда Лангевелдта - 15:0. На 26 минуте «Слава» сумела добраться до зачетки «Динамо» и открыла счет 15:7. Но бело-голубые сумели уйти на перерыв, забив точный штрафной, автором которого стал Куэйд Лангевелдт. 18:7.

Во втором тайме «Слава» собралась и сумела занести попытку и совершить точную реализацию, однако на этом результативные действия закончились. Динамовцы мощно атаковали соперника, реализовали два штрафных удара благодаря меткому Владиславу Адажинику. Итоговый счет матча 24:12.

«Игра была отличной, все были настроены только на победу! Я очень счастлив, что занес две попытки, хотя, признаю честно, первой я не был так удивлен, как второй. Я не привык оценивать свою игру на отлично, поэтому по десятибалльной шкале поставил бы себе семерку - восьмерку. Сегодня у «Динамо» получилось все!» - поделился эмоциями защитник РК «Динамо» Илья Шаповалов.

Мы благодарим команду «Слава» за красивую игру, а также говорим большое спасибо всем болельщикам, которые нас поддерживали! Вместе и до конца!