3 мин.

Медведев и Ясковец устроили в октагоне настоящую бойню. Один из бойцов был залит кровью

В со-главном событии вечера от RCC: Intro 13 зрители Академии единоборств РМК увидели поединок по правилам ММА. В нем встретились Борис Медведев (Санкт-Петербург, 10-2) и Сергей Ясковец (Ростов-на-Дону, 13-6).

Соперники начали бой в стойке. Оба бойца любят рубиться в стойке, что и продемонстрировали в первом раунде. Медведев работал первым номером, атаковал точнее и в целом смотрелся увереннее своего соперника. Ясковец старался работать на контратаках, идти в размен ударами.

Во втором раунде Борис Медведев продолжал атаковать, совмещал удары руками с лоу-киками. Ясковец же ждал своего шанса и в одном из эпизодов сумел потрясти соперника. Медведев спасся в партере, причем не просто спасся, но и сумел занять там выгодную позицию и мощно атаковать Сергея. После второго раунда у Ясковца были сечки над обоими глазами, но врач допустил спортсмена на третий раунд.

Очень много сил отдали бойцы в двух раундах, в заключительной пятиминутке темп поединка значительно упал. Медведев продолжал перебивать Ясковца в стойке, а в середине раунда Борис сумел провести тейкдаун. Под конец поединка все лицо Сергея было в крови, но он сумел достоять до гонга.

По итогам трех раундов победителем боя был признан Борис Медведев. После боя в клетке появился Ильяс Хамзин, который вызвал Медведева на реванш и получил согласие.

Борис Медведев: «Он выскальзывал как кусок мыла»

«Бой выдался тяжелым и методичным. Медленно-медленно я разыгрывал свой сценарий, как мне было нужно. Пытался вытянуть Сергея на себя, чтобы он делал ошибки, и на этом сработать. Я бил его по корпусу, но в нем как будто стоит железная пластина, что в голове, что в корпусе. Было тяжело его пробить, голова у него чугунная.

Это у меня второй такой кровавый поединок. В предыдущем бою и у меня было две сечки, и у соперника, и мы залили все кровью. Сергей, когда пропускает, начинает сломя голову вперед бежать. И ты хочешь не хочешь — начинаешь пятиться назад. Он сильно бьет, и непонятно — откуда удар прилетит.

Моя установка на бой — быть сдержанным и методичным, взять Сергея классом, опытом, думать головой о поединке. Да, я пропустил, но я не потерялся. Сергей мощный нереально. Уверен, что если бы я его душил, то он бы не постучал. Я хотел его “задушить”, но он выскальзывал как кусок мыла. Я видел его бои и знал, что от него ожидать. А вот я его смог удивить. У меня такое было с Ильясом, когда я пытался его удивить и кидался ему в ноги, летел вперед, а мои ноги были где-то сзади. Была одна только мысль: хочешь не хочешь, но надо бой перевести в партер».