3 мин.

Плохое скольжение Жени Медведевой – очередной бред злопыхателей

Я привык доверять своим опытным глазам, а также мнению специалистов. Желательно незаинтересованных, что редко возможно, впрочем.

Очередной миф о якобы «плохом скольжении» Медведевой я прочел на этом сайте, и больше нигде. Правда, потом миф стал расползаться за пределы «спортса» и дошла до того, что сама Медведева в это поверила.

Я понимаю, что предела совершенству нет, и если Медведева хочет иметь мужское скольжение уровня Ханю – то это ее право. Понятно же, что мужчина и женщина – это прилично разные возможности, скажем так. И женщина в три толчка не одолеет каток, а только в пять, образно говоря.

Поэтому и ориентироваться Медведевой надо на женщин. А кто был лучше нее в 2 ее года тотального доминирования, именно по скольжению? Осмонд, от которой каток содрогается? Шартран, вечно падающая на ровном месте? А ведь это канадки, где должно быть лучшее скольжение, согласно мифу.

Или Туктамышева? Не смешите. Или Загитова со своим чрезмерно отставленным тазом и не эстетично наклоненным корпусом вперед, тогда как задняя часть вся – резко назад? Да еще и постоянно падающая на лед...

Кто? Нет – кто? Называйте, пожалуйста, имена.

Их у вас нет. Поэтому все слова о «плохом» скольжении Медведевой треп.

 

(это уже неисправимо)

 

Еще с лутцем по ребру я могу согласиться насчет Медведевой. Но вот вряд ли ее обучили плохому скольжению, коль исполняла такие сложные, невиданные до нее движения по изменению положения тела в пространстве, как во всех трех произвольных Авербуха. Движения очень разнообразные, никого, в том числе даже себя – не повторяющие. А этого нет и у Ханю. Себя вот он повторяет раз за разом.

Мнительность – одно из свойств одаренных натур. И если Орсер сказал, что канадское скольжение лучшее – и он вот прям сейчас ему научит, то пусть верит Медведева.

Мне же ее скольжение у Авербуха и Жулина очень нравится.

Лучшее скольжение среди женщин за всю историю. Мое мнение.

Это не натяжка. Смотрите ролики, которые прикрепляю. Всматривайтесь. Слушайте специалистов за кадром.

Ну не надо же быть полными идиотами.

Это действительно полетное катание. И без идеального владения коньком оно невозможно.

Впрочем, повторяю, если Медведева хочет стать ловчее, быстрее и прыгучее Ханю, то пусть убивается. А лучше встать в реальность и увидать, что ее вечно улыбчивый друг Браун и одного четверного-то не выучил, а кто выучил у них в «Крикете» – те, например, кореец этот 17-летний у Орсера, как его… Джуни вроде... так не всегда делают, через раз, насколько я вижу…

Поразительно, какой-то придурок под ником влезет с «плохим» скольжением и враз испортит всю атмосферу, создаваемую годами труда скрупулезного.

Вот слова Тарасовой – "я за всю свою жизнь (50 лет карьеры тренера) не видела таких фигуристов (как Медведева)". Именно вообще фигуристов, а не фигуристок. То есть и Ягудина она видела на тот момент уже, и Роднину, и Ханю… Понятно, да?

Впрочем, если дебиловатый «ник» сказал – "плохо!", то поверить лучше ему.