2 мин.

Трансферы. Кто ушёл?

После окончания чемпионата мира футбольная жизнь не заканчивается. Есть наш любимый Чемпионат России, есть Чемпионат Украины, есть отборочные матчи к ЛЧ, а еще есть трансферы. И для футбольного фаната АПЛ, чьи соревнования начинаются лишь в августе, эти события будут куда интереснее событий вышеперечисленных. И я постараюсь осветить трансферную политику английского клуба, радио-блог которого я веду.

Начнём с тех, кто покинул клуб.

Йосси Бенаюн

перешёл в "Челси"

Стоимость перехода оценивается в 5,5 млн фунтов

Контракт подписан на три года.

Недавно, в интервью Бенаюн рассказал, по какой причине он покинул «Ливерпуль». "Сейчас все меня спрашивают – из-за чего я решил покинуть «Ливерпуль». Для начала хотел бы отметить, что я дал согласие на переход в «Челси» ещё до того, как мерсисайдцев возглавил Рой Ходжсон, ну а главная причина моего ухода из команды – это её прежний наставник Рафаэль Бенитес. Он никогда не относился ко мне с уважением, которое, считаю, я заслужил своей игрой. Даже когда я забивал, моё участие в следующем матче находилось под большим вопросом. В те моменты, когда наши болельщики требовали, чтобы я вышел на поле, Бенитес говорил, что не понимает, почему они хотят этого. Можно привести ещё много примеров его плохого отношения ко мне. Я бы не хотел говорить от лица других игроков «Ливерпуля», но все знают, как плохо он поступил с Хаби Алонсо и Альбертом Риерой. Он хотел сломить меня также, как и Риеру".

Альберт Риера

перешёл в "Олимпиакос"

Стоимость перехода оценивается в 3,3 млн фунтов.

Контракт подписан по системе "2+2" с зарплатой 2 млн евро в год. Отмечу, что это сделало испанца самым высокооплачиваемым игроком в истории Греции.

Эмилиано Инсуа

перешёл в "Фиорентину"

Стоимость перехода будет согласована позже.

 

Как было заявлено еще 25 мая, свободным игроком команду покинет Фабио Аурелио. Все новости по поводу данного трансфера будут освещены в ближайшие сроки после его свершения.

 

Множество слухов пополняло интернет и прессу о возможных потерях ФК Ливерпуль в лице Стивена Джеррарда и Фернандо Торреса. Но для мадридского "Реала" капитан красных оказался "слишком старым"(с), а для лондонского "Челси" , Фернандо оказался, в свою очередь, "слишком больным"(с) и травматичным. Ну и Бог с ними. Сами вылечим, сами справимся. Так что главные звёзды клуба в строю и смотрят в будущее с оптимизмом, как и мы, болельщики.