2 мин.

Когда каждый день - лучший

Знаю, тема преданности всегда актуальна в футболе. Чувствую, именно сейчас, в большей степени из-за пикантной ситуации в Манчестер Юнайтед, она принимает оборот особенно острый.

Но если "там" тренер попал в несколько сложную конъюнктуру и, вероятно, находится не на своем месте, то в нашем случае, человек и кошка место нашли друг друга как нельзя лучше. 

Не уверен, являлся ли многостраничный трактат, тот самый внушительный план развития, представленный Роджерсом в момент назначения на пост, признаком большой и чистой - любовь и единение с клубом, мне думается, он ощутил уже по ходу своей кампании, вобравшей в себя как рекорды клуба, так и -анти.

Ему было, возможно, не так трудно преодолеть скептицизм внушительного процента фанатской базы, которые каждого приходящего игрока, тем более, тренера привыкли встречать с присущим сдержанным оптимизмом, в общем и целом, доброжелательно. 

Обрести авторитет у игроков, обрасти им,- задача чуть более томительная, требующая сиюминутного применения своих теоретических знаний на практике. У Роджерса этот процесс прошел очень естественно. Допускаю, что его человеческие качества, способности тренера-психолога, тренера-мотиватора, сыграли роль определяющую.

Вообще, естественность и гармония в работе Роджерса осязается в каждом интервью. Утекло, конечно, много воды с сезона прошлого, с сезона-становления, но способность учиться на своих ошибках практически моментально, пересматривать свои взгляды и реагировать на события немедля - признак характерный.

Разумеется, внимание, в особенности заслуженное, всегда приятно. Попав в этот, так сказать, расширенный список, Роджерс дает шанс британским тренерам поверить в себя, преодолеть ту пропасть, которая существует. 

Шанс не себе - им. 

Лестно, когда твою работу замечают где-то за рубежом. И не просто "где-то". Но даже если данную новость воспринимать всерьез, сомневаюсь, что Брендан согласится. Во-первых, это слишком. Во-вторых, все-таки здесь еще перепахано маловато, условно, треть поля.

Даже если не удастся совершить чудо в этом сезоне, за одну возможность жить мечтой, за тот шанс быть объединенными одной целью и двигаться в одном направлении, он заслуживает благодарностей и внушительного кредита доверия на ближайшее будущее.

Буду солидарен с позицией правления. Зачем спешить с переподписанием контракта? Помимо огромной внутренней мотивации, пускай будет оставаться и внешний стимул для роста и развития. Потому что развитие - как раз самое подходящее слово, описывающее работу североирландца в этом сезоне. А контракт еще успеется, в лес не убежит.