3 мин.

Алеиш Видаль , Свежая конкуренция

Согласно AS, сделка принесет «Севилье» 17 млн евро, хотя по другой информации трансфер Видаля составляет 10 млн евро плюс бонусы.

 

Статистика:                                               ЧЕМПИОНАТ ИСПАНИИ

ВСЕ МАТЧИ - 31

МАТЧЕЙ СЫГРАНО

  • 22 Матчей в старте

  • 2170 Минут сыграно

АТАКА

4 - ГОЛОВ

  • 12 В створ

  • 5 Мимо

  • 12 Офсайды

ПЕРЕДАЧИ

5 - ГОЛЕВЫЕ ПЕРЕДАЧИ

  • 6 Угловые

  • 15 Штрафные удары

ДИСЦИПЛИНА

36 - ФОЛЫ

  • 8 Желтые карточки

Важная информация:

Испанец не будет иметь игровой практики до 2016 года. Сам хавбек реагирует на эту ситуацию спокойно и уверенно отвечает:

"Когда я узнал о возможном трансфере в Барселону, то решил, что запрет и невозможность играть до января — это не проблема. У меня все равно будет время улучшить те или иные свои качества. Плюс можно будет играть в контрольных матчах".

"Позиция на поле? Я попытаюсь выиграть конкуренцию и завоевать место в основе".

"У меня была возможность поиграть и в защите, и в атаке на правом фланге" — поведал Видаль, который оформил контракт на пять лет.

Игрок рассказал о своих впечатлениях на первой для себя пресс-конференцией в Барселоне.

"Это важный день в моей жизни. Путь к Барселоне был труден, я выступал за многие клубы, однако теперь надеюсь, что Барса станет последним в карьере. Теперь я уверен, что мечты сбываются", — приводит слова Видаля твиттер каталонцев.

"Перехожу на новый уровень, ведь буду играть с очень сильными партнерами по команде. Я настроен оптимистично, ведь всегда стремился развитию".

"Барса в этом сезоне оформила требл? Это максимальный показатель, однако я надеюсь на его повторение".

Позиция:

Испанец умеет играть на правом фланге и в защите и в атаке. Так называемый B2B. Игрок низкий - 176 см , впрочем как и вся Барселона. Обязан вписаться в команду , как родной:) 

Унаи Эмери стал пробовать его в качестве правого защитника атакующего плана, и каталонец с этой позицией справился на «отлично». «Поначалу я получал много игрового времени, затем был небольшой период спада, но я продолжал тренироваться на 200%, чтобы тренер снова нашел мне место в основе. В «Севилье» я по-настоящему понял, что такое страсть к футболу. В Греции у меня были смешанные чувства. Здесь ты ощущаешь поддержку болельщиков. Там же люди живут футболом несколько иначе. Во время тренировки на стадионе «Олимпиакоса» рядом с тобой может пролететь бутылка или кресло, а покидая поле, можно обнаружить 20 плевков на футболке. Поэтому лучшие болельщики на сегодняшний день, безусловно, в Севилье», – Алеиш Видаль своей работоспособностью покорил «Санчес Писхуан».

К заключительному отрезку сезона Алеиш подошел в невероятной форме, внеся огромный вклад в исторические успехи команды: 76 очков стали лучшим результатом в истории «Севильи», а четвертая победа в Лиге Европы принесла прямую путевку в Лигу чемпионов. Действуя в качестве крайнего полузащитника или защитника, он в целом за сезон (в Примере, Лиге Европы, Кубке Испании и Суперкубке Европы) отыграл 47 матчей, забив 6 мячей и отдав 11 передач.

В конце хочу сказать , что Видаль относится к футболу , как к профессии. Не думаю что кто-то будет огорчен появляением конкуренции для Дани Алвеша.