1 мин.

Судьбоносный выбор Вальверде

Главному тренеру "Барселоны" Эрнесто Вальверде предстоит сделать выбор, который определит судьбу двух молодых футболистов

Француз Люка Динь, исполнявший роль дублера Жорди Альбы в "Барселоне", сегодня покинул команду. 

Сейчас, основной состав "сине-гранатовых" остался лишь с одним профильным игроком на позиции левого защитника, и команде нужно укрепление. На этот раз его не пытались найти на трансферном рынке, а обратились в "кантеру", где созрели два молодых воспитанника клуба выступающих на позиции левого латераля.

Это 19-летний - Марк Кукурелья и 18-летний - Хуан Миранда. 

Впрочем, место в составе основной команды открыто всего одно и футболистам придется побороться за него на полу-товарищеском турнире - Международном Кубке Чемпионов, после завершения которого Вальверде и огласит свое окончательное решение. 

Однако, испанскому специалисту предстоит очень тяжелый выбор сопряженный с огромной ответственностью. Сейчас, именно в его руках находится судьба этих футболистов. 

От Эрнесто Вальверде требуется не столько выбрать лучшего здесь и сейчас, как выбрать того - кто имеет наибольшие перспективы роста и черты характера, которые помогут реализовать эти перспективы. Чтобы все это увидеть, необходим колоссальный опыт и так называемое - "тренерское чутье". 

Будем надеяться, что оно Вальверде не подведет. Ну, а пока, предлагаю сделать свой выбор Вам.

 

Марк Кукурелья или Хуан Миранда?