1 мин.

«Барселона» хочет завершить еще два трансфера до конца трансферного окна

"Барселона" хочет завершить еще два трансфера до конца трансферного окна. Речь идет о полузащитнике "Ливерпуля" Филиппе Коутиньо и защитнике "Палмейрас" Йерри Мине. 

По некоторым сведеньям, "Барселона" и "Ливерпуль" достигли соглашения о трансфере бразильца за 160 миллионов евро (120+40) Отмечается, что такое решение в "Ливерпуле" приняли после матчей с "Арсеналом" а рамках английской Премьер Лиги и "Хоффенхаймом" в рамках отборочного этапа Лиги Чемпионов. Главный тренер "мерсисайдцев" Юрген Клопп понял, что потеря Коутиньо не сказывается негативно на игре команды, а на полученные за его трансфер деньги можно усилить состав Тома Лемаром, который обойдется "красным" всего в 75 миллионов евро. 

Напомню, также у "Барселоны" есть договоренность и с "Палмейросом" о трансфере Йерри Мины за 9 миллионов евро в любой момент вплоть до закрытия зимнего трансферного окна. 

Коутиньо и Мина не являются гражданами ни одной из стран ЕвроСоюза, а значит, прибудут в команду в качестве легионеров. Клубу разрешено иметь в заявке всего троих легионеров, а в команде уже есть два игрока из этой категории - Луис Суарес и Марлон. Чтобы иметь возможность заявить в состав Коутиньо и Мину "Барселона" отдаст Марлона в двухгодичную аренду в "Ниццу". 

По выступлениям игрока за французский клуб в "Барселоне" решат, стоит ли возвращать игрока, или нет. 

.