6 мин.

Россия готова к Евро?

Сборная России сыграла уже два товарищеских матча, один из которых прошел у нас. С Польшей мы сыграли в классный футбол, а вот с Болгарией дождались своего момента и реализовали его. Вы могли не заметить, но до Евро-2020 всего неделя!

Польша и Россия показали классный футбол!

Товарищеский матч между нашей сборной и сборной Польши был запланирован на первый день лета. Матч прошел в Польше на стадионе, где сборная Россия играла всего один матч. Этот матч прошел в рамках Чемпионата Европы 2012 и принес нам великолепную победу над Чехией 4:1. Стартовый состав сборной России состоял из 3 центральных защитников, а место Марио Фернандеса занял Караваев. В остальном все почти как обычно, Дзюба, Миранчук, Головин и другие. На воротах в старте стоял Антон Шунин.

Матвей Сафонов дебютировал за взрослую сборную России.

Матч начался с быстрых и мощных атак Польши, одна из которых завершилась для них голом. Парни просто разорвали нашу оборону, пошел заброс в штрафную, скидка и Шверчок забивает уже на 4-ой минуте игры. После этого гола сборная Польши подсела и играла уже вторым номером. Этим и воспользовались игроки нашей сборной, правда только к 21-ой минуте. Вячеслав Караваев замкнул длинную передачу Александра Головина у штанги, опытный вратарь Польши пропустил между ног. 1 тайм завершился, счет на табло остался равным.

Польша - Россия 1:1 (Караваев 21')

Как бы дальше не старались команды, были атаки со стороны обеих сборных, но пробить ворот, что тех, что других не удалось. Зато во втором тайме Станислав Черчесов внес корректировку в игру своей сборной. На поле вышли Игорь Дивеев, Юрий Жирков, Антон Заболотный. А также произошла замена вратарской линии. Вместо Антона Шунина появился голкипер Краснодара Матвей Сафонов. Этот матч стал для него дебютным, он сыграл свои 30 минут и провел их на высоком уровне. Первый в сборной с именем Матвей не ожидал такой замены, но все же был очень рад этому.

«Готовился к игре, но немножко неожиданным для меня стал дебют. Сейчас идёт подготовка, достаточно важный матч, мне приятно, что сегодня мне доверили игровое время. Это мой дебют, что ещё можно сказать. Если честно, не сильно волновался, я был уверен, что все пройдёт хорошо, потому что готовился. Я уже говорил, что для меня задача — готовиться как будто буду играть я. Так буду продолжать дальше и если понадоблюсь, я буду готов. Буду рад попасть на Евро-2020, если получится сыграть, это ещё лучше», - Матвей Сафонов (голкипер сборной России).

Болгария повержена, помог Соболев.

Сборная Болгарии сейчас находится не в лучшей для себя форме, что доказывают результаты в Лиге Наций или Отборочном турнире к ЧМ-2022. Например, в Лиге Наций этого года они на последнем месте в своей группе, а в матчах отборочного цикла к ЧМ-2022 находятся на 4-ом месте из 5-и возможных.

Россия - Болгария 1:0 (Соболев 84' П)

Начался матч с исполнения гимна Киркоровым, но и затем мы уже узнали, что Кудряшов получил повреждение на разминке и вместо него вышел Семенов в стартовом составе. Неприятная новость, которая пришла еще чуть позже, о том, что он может пропустить еще и Евро. У него травма икроножной мышцы. Это не очень приятная новость, но делать уже что-то было поздно, здоровья ему!

Этот матч больше радовал и огорчал нас какими-то новостями вокруг матча, но никак не голевыми моментами. Их в первом тайме было создано немного, с уверенностью можно сказать, что мало. Хотя несколько опасных забеганий все же было. Забегали, забрасывали в штрафную как мы, так и болгары. Но ничего не получалось от слова совсем.

Мы надеялись, что хотя бы второй тайм принесет нам забитые голы, и конечно хотелось бы, чтобы это были голы в нашем исполнении. Но все случилось только на 84-ой минуте. Александр Соболев реализовал пенальти, заколотив мяч в противоположный угол от вратаря. Кстати, заработал этот самый пенальти Миранчук, недавно вышедший на замену. Радостные моменты матча на этом закончились, и ранее этого забитого мяча повреждение получил Баринов, ему в голову попал локоть игрока Болгарии. Замена была произведена и вместо Дмитрия, на поле появился Дивеев.

Болеем за сборную России на ЧЕ-2020

Еще до гола с пенальти на замену вышли Фернандес, Соболев и Мостовой. Матч окончен! Сборная России одержала минимальную победу, но потеряла основного защитника. И непонятно, насколько серьёзное повреждение получил Баринов. 1:0, хотя счет мог быть и крупнее.

Евро-2020

Сборы в Нойштифте и Новогорске

Сборная России провела колоссальную подготовку к предстоящему Евро. Футболисты были на сборах в Новогорске, в Австрии. Сыграли два товарищеских матча, такие матчи еще называют контрольными. Мы всей страной надеемся, что нам удастся повторить успех, к примеру, ЧМ-2018, или дойти еще дальше, но для начала надо выбраться из группы. А она у нас не самая простая. Почти такой же состав группы у нас был в Лиге Наций, мы прошли отбор на Евро-2020. И попали в группу В, нам в трех матчах группового этапа предстоит сразится с Финляндией, Данией, Бельгией. Что касаемо последней, то несмотря на травму с финале Лиги Чемпионов, в заявку попал де Брюйне, а это большое тактическое и физическое усиление сборной.

Ждем интересных и красивых матчей от нашей сборной и правильных тактических решений от Черчесова. Спасибо за внимание. Подписывайтесь на канал, ставьте лайки, комментируйте, читайте другие публикации блога про мировой спорт. До встречи!