2 мин.

Спартак - Уфа. Без ста грамм не разберешь

День - 17.07.2015 (Пятница).

                                         

Спартак - Уфа (19:00)

Вот и начинается самое абсурдное футбольное соревнование мира. Здесь слабо ходят на футбол, но тратят на футболистов такие деньги, что хотя бы бегать парни обязаны. Спартак - как одно из редких исключений. На него и ходят более-менее, а теперь еще и кадры в адекватность приводят. Смена управляющего состава - вот главная тема для разговоров этим летом. Дмитрий Аленичев в качестве главного тренера... Не об этом ли мечтали еще вчера многие поклонники "красно-белых"?

Удивляться тому, что загорелись глаза у армянских легионеров, а оба денежных трансфера уже на тренировках усилили конкуренцию в нападении и полузащите (Зе Луиш и Попов), наверное, не стоит. Аленичев принципиален, но разумен. Именно поэтому у него будет играть Роман Широков. Весной его окончательный переход в Краснодар казался бесповоротным.

Спартак изменился ровно настолько, чтобы не разрушить старые связи и плавно ввести в игру новобранцев. Игровая модель теперь является более атакующей и, как кажется по товарищеским встречам, более эффективной. Башкирцев такие дела не радуют, ведь они не прочь повторить свой майский успех на "Открытие-Арене".

Игорь Колыванов не теряет мотивации и на четвертый год работы в Уфе, но не может радовать новость о том, что в родных стенах снова играть не получится. Позитивный настрой сохраняется за счет дружного коллектива и сохранения определенного уровня состава. Команда будет вести борьбу за выживание, что не отменяет ее интересного комбинационного футбола, который не обходится без отличных голевых возможностей, не является трусливым и безбашенным.

Предположу, что Спартак будет много действовать через центр, а фланги задействует активно ближе к чужой штрафной. Уфа, напротив, будет стараться растянуть оборону москвичей, периодически прибегая к дальним вертикальным забросам из глубины. Характер игры будет открытым. Замедление темпа невыгодно, в первую очередь, хозяевам, однако при этом составе защитников пропустить будет несложно.

Прогноз: тотал больше 2,5 с коэффициентом 1,80.