10 причин моей ненависти к Барселоне

Знаете, а я не люблю Барселону. Это не из-за того, что я болельщик Реала, им я никогда не являлся. И не из-за обиды за четвертъфинал прошлой Лиги, в которой был разорван Арсенал. Я не люблю Барселону, потому что это самая скучная команда на свете. И вот почему.

1. Когда в расписании телетрансляций записан матч Барселона против, например, Валенсии, то это неправильно. Нужно просто указать: играет Барселона. Другой команды в этот томный вечер на поле не предвидится.

2. Чтобы хотя бы сыграть вничью с Барселоной, нужно быть Рубином. Десять человек в обороне, которых со всех кусков поля штурмуют полосатые малыши.

3. Когда Барселоне нужно забить гол, она просто берет и делает это. Никаких штурмов всей командой, никаких посещений Вальдесом чужой штрафной на последних минутах. Игру можно заканчивать уже на 60-й минуте, потому что счет 10:0, а Барселоне уже надоело играть.

4. Если вдруг она проигрывает, то ущипните себя, вы смотрите какой-то другой матч.

5. Игра на встречных курсах - последний оплот романтики и бесшабашности в современном футболе. Барселона - скучный клерк в будничном опрятном костюме, поэтому максимум, что она может вам преподнести - это скромную коробку конфет.

6. Вам когда-нибудь доводилось не спать всю ночь из-за обидного поражения вашей команды на последних минутах? Или из-за того, что ваш любимый игрок не забил пенальти, не попал по пустым воротам при счете 0:0 в добавленное время. Фанаты Барселоны спят лучше всех на свете.

7. В Барселоне играет самый однообразный и скучный лучший футболист мира за всю историю. У него нет финтов, почти нет дрибблинга, он не бьет соперника исподтишка или на глазах у всего мира в грудь. Этот малыш хватает мяч, словно рукой, бежит и забивает. Самые утомительные нарезки Ю-тьюба - это лучшие голы Лео Месси.

8. Радость от вновь полученного трофея Барселоной, словно ощущение того, что ты наконец проснулся. Вроде бы и новый день наступил, но в то же время возникает чувство дежа-вю. О, опять.

9. Футбол - человеческая игра, поэтому в неё должны играть люди. Барселоне можно заявиться в какой-нибудь межгалактический турнир, там все-равно никто не заметит их людское ДНК.

10. Наконец, Барселона - самая предсказуемая команда на свете. Она всегда выигрывает, а если нет, то см. пункт 4.