2 мин.

Мубарак Буссуфа. Вся правда о матче Анжи - Ростов

 Полузащитник махачкалинского футбольного клуба "Анжи" Мубарак Буссуфа заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт", что пенальти в ворота "Ростова" в матче 7-го тура чемпионата России был назначен справедливо.

"Анжи" одержал домашнюю победу над "Ростовом" со счетом 1:0. Единственный мяч забил капитан махачкалинцев Роберто Карлос, который реализовал пенальти на 57-й минуте, назначенный за снос Буссуфа.

"Мы владели преимуществом на протяжении всей встречи, особенно во втором тайме, когда создали большое количество моментов у ворот соперника, и, в целом, результат закономерный, хотя могли выиграть и крупнее, - рассказал Буссуфа по телефону. - Что касается пенальти, то меня толкнули в спину. За что ещё назначать пенальти, если не за это?!"

 

Гости завершали игру в меньшинстве, на 81-й минуте был удален защитник "Ростова" Андрей Прошин.

"В моменте с красной карточкой Ян (Голенда) здорово отработал, поставил корпус, опередив соперника по правилам после такого забега, и уверен, что судья поступил верно, удалив игрока "Ростова", так как Голенда выходил один на один", - заметил Буссуфа.

Полузащитник сообщил, что самый реальный момент забить был у него во время исполнения штрафного удара. "Нарушение был таким, что очень удобно бить с правой ноги. Мы посоветовались с Роберто (Карлосом) и решили, что будет лучше ударить мне. Целился в верхний левый угол, но, к сожалению, не попал", - посетовал Буссуфа.

Марокканец отметил атмосферу на стадионе и тот факт, что при такой поддержке "футболисты "Анжи" просто не имели права не выиграть и разочаровать болельщиков".

Буссуфа также сообщил, что с разрешения руководства в воскресенье вечером вылетает в Бельгию, чтобы навестить свою семью.

Футболисты "Анжи" получили выходной, они соберутся на базе в подмосковном Кратово во вторник, 3 мая, чтобы начать подготовку к гостевому матчу 8-го тура против "Волги".

РИА Новости

Фото .  fc-anji.ru