2 мин.

Чемпионат Португалии 29 тур

Доброго вечерочка!

Ну, что сказать. Вот и закончилась нерадостная, безвыигрышная серия для Эшторила. Первая со времен царя гороха 18 тура Примейры, победа, добыта. К сожалению, из за этого столь "радостного" события мой экспресс так и не доехал до конца. Ну что же, остается только поздравить "канареек" с первым успехом, за столь большое количество туров и двигатся дальше.

Слов и букв будет немного. Да и что разглагольствовать без меры. Расклад он таков. 

Гимараеш в этом матче не сможет рассчитывать на защитников Бруно Гаспара и Жозуе Са, а также к травмированным Педру Коррейа и Кану, присоединился, автор единственного мяча в ворота Морейренсе, Алекс.

Брага прибывает в оптимальном составе.

Если Брага, у себя дома раскатала Пенафьел 4-0, при этом загубив в первом тайме уйму моментов, то, как мне и казалось, Гимараеш испытал трудности в матче с Морейренсе. Нет, все-таки я не считаю это поражение закономерным, скорее сказалось удаление Жозуе Са, а также везение с ответным голом Морейренсе, но не устану повторять, везет сильнейшим.

На данный момент сильнейшим в паре выглядит именно Брага. Брага, которая в случае победы фактически обеспечивает себе 4 строчку (хотя, кажется, она ее уже давно обеспечила) в чемпионате, но Гимараешу пора просыпаться, если они собираются оставаться на 5 строчке, потому что борьба за последнее еврокубковое место обостряется.

Ближайшие претенденты на 5 строчку это Белененсеш, который дома будет принимать Бенфику, а также Пасуш де Фаррейра, которому также дома играть с Морейренсе. А еще есть Риу Аве и Насьонал. Из всех них, я думаю реальные шансы только у Беленесеш, но и, возможно, у Пасуш. Насьонал слишком домашний, для еврокубковой борьбы в этом сезоне, а Риу Аве свои задачи, думается, уже решил.

Да, можно рискнуть и взять просто победу Браги, тем более коэффициент радует, но памятуя о борьбе за 5 строчку, неужели Гимараеш при своих трибунах, вот так просто, сдастся и уйдет с поле без забитого мяча? Не думаю, что болельщики простят такое, поэтому, гол, Гимараеш забить должен. 

Прогноз: обе забьют и ничья за 4,20 (William Hill) --- (1-0)

             обе забьют и победа Браги 4,75 (William Hill) ---(1-0)

 

 

Всем удачных ставок!