5 мин.

Самый главный матч

Добрый день, друзья!

Сегодня совершенно особенный день для меня и для многих любителей этого замечательного вида спорта. Здесь вы можете прочитать еще много интереснейших фактов о грядущем событии, помимо сумасшедших денег за рекламу, гигантской аудитории, выступления звезд первой величины. Это SuperBowl, и это не просто финал, это шоу!

Этот матч стоит особняком для меня в любой из спортивных сезонов, и этот год не стал исключением. И о нем я бы хотел поговорить с точки зрения ставок. Итак, начнем:

Нью-Инглэнд Пэтриотс    -    Нью-Йорк Джаентс 

Мыслей, эмоций, ожиданий столько, что теряюсь и не знаю с чего начать. Хаотично всплывает различного рода информация, которую нужно систематизировать и начать рассуждать. 

Повторение СуперБоула 4-хлетней давности, снова знакомые все лица. Супер пас на последних секундах от Илая Меннинга, ах как же это было здорово, Нью-Инглэнд с их идеальным сезоном без поражений, который прервался на последних секундах почти выигранного финала, такое могут сделать, пожалуй, только в Голливуде!

Бостон против Нью-Йорка, да этого зачастую с головой хватает чтобы наблюдать настоящий нерв, будь то хоккей, баскетбол, я уже не говорю о бейсболе. А в страницы соперничества этих двух городов будет записана еще одна история и уже совсем скоро. 

Финалисты, которые смотрелись один маловероятнее другого еще три недели назад, но сегодня это не будет иметь ровным счетом никакого значения! 

Ввиду особого значения этого матча, я бы хотел изложить свое видение сразу по нескольким ставкам, которые предлагаются по линии Бетсити. 

Начать следует с самого главного, кто же победит и станет обладателем трофея Ломбарди в этом году? Что ж, не стоит искаьт ответ на этот вопрос в предыдущих матчах плейофф обоих коллективов. Что Нью-Инглэнд, что Нью-Йорк вышли в финал не без везения. Ошибки соперников в финалах Конфереций просто подарили этим колективам путевку в Индианаполис. 

Фаворитом идет Нью-Инглэнд, почти так же как и 4 года назад, но тогда в их победе сомневались разве что отчаянные фанаты соперника, коэффициент был в районе 1,25, а то и меньше. Сейчас все гораздо ровнее.

1) Что мы имеем? Если Пэтриотс еще как-то можно было представить на этой стадии сезона, без ложной скромности скажу, что с середины регулярного сезона моим прогнозом от Американской Конференции был как раз Нью-Инглэнд, то о Джаентс мало кто заикался, команда с трудом попала в плейофф, где в перспективе должна была пробиваться через тернии Грин Бэя и Нового Орлеана, первых одолели, вторые уступили право борьбы Сан-Франциско, которых Нью-Йорк в упорной борьбе победил. 

Предшествующие финалу встречи обе команды, как я уже говорил, взяли не без везения. Но это наверно единственное что их обьединяет. Во много это были разные встречи для сегодняшних оппонентов. И главное их отличие в том, что квотербэки провели совершенно разные матчи. Мэннинг (Нью-Йорк) провел очень знатную встречу, классно разбросавшись и выглядя настоящим гладиатором на поле. Брэйди (Нью-Инглэнд) сыграл... Лучше всяких слов будет звучать цитата самого Тома Брэйди сразу после победы  над Балтимором - "I sucked pretty bad today", если кому нужен перевод, то можно перевести примерно так "Я сегодня сыграл откровенно конченно". 

Последние 3 встречи этих команд остаются за Нью-Йорком, хотя они, по-моему, всегда идут андердогами. Но сегодня я ставлю на Нью-Инглэнд. И на то у меня есть несколько причин. Сопоставлять класс квотербэков здесь глупо, оба хороши, хотя Брэйди смотрится, конечно же, помаститее. Говорить о состоятельности тренеров тоже не стоит, оба признанные мастера тренерского цеха, хотя Билличек (Нью-Инглэнд) потитулованнее. Кстати Билличек свои первые СуперБоулы выигрывал как раз с Нью-Йорком, но это неважно. 

Основных причин почему я склоняюсь именно к Нью-Инглэнд две:

а) Если посмотреть как играет защита Пэтриотс против квотербэков соперника и сопоставить с тем как охраняют оного игроки Нью-Йорка, ну как бы сказать помягче, "it′s a joke". Сегодня у Илая Меннинга есть незавидные перспективы быть хорошенько побитым и замученным. И что-то мне подсказывает, что так оно все и будет. 

б) Пэтриотс с того самого дня хотят отомстить Гигантам. Возможность провести "идеальный сезон", то есть сезон без поражений, состоящий исключительно из побед, дается реже чем раз в жизни каждого футболиста. А то как такой сезон был испорчен, это просто драма. Так вот с того самого дня, я уверен, Пэтриотс мечтали о мести. Не о мести в рамках регулярного сезона, нет, это слишком просто, а о мести в финале. И шанс для этого есть. 

Примерное равентство будет наблюдаться и в игре нападения, против принимающих экстра-класса как Круз и Никс у Нью-Йорка, у бостонцев будет ответ в лице Гронковски и Уэлкера. Баш на баш, я бы сказал. И в таком случае важно смотреть оборону, а там... У Пэтриотс одна из худших в лиге, но я отчего-то все равно считаю ее посильнее Гигантской. 

В одну реку не войти дважды, хотя Джаянтс пока повторяют поступь "того самого сезона". Но все же я склоняюсь именно к Пэтс, хотя по симпатиям мне ближе отнюдь не они. Победа Нью-Инглэнд за 1,65 -----. Буду верен себе я ведь практически о ней и говорил весь сезон. 

2) Многие ждут забивной игры. Команды веселые, собственно да, матч на крытом стадионе, а это повышает результативность всегда. Что тут противопоставить? Даже статистика низов личных встреч смотрится не очень убедительно на фоне того, что матч на "Лукас Ойл Стэдиум". 

Тотал матча дают в 52,5. Изначально давали 54,5 и я сразу обратил на это внимание. Потихоньку показатель просел и вот теперь дают именно столько. Из последних 10 очных встреч команд такой тотал пробивался лишь дважды. 

Да, это СуперБоул и это совсем другая песня, но блин, это действительно СуперБоул, тут команды не могут не осторжничать хотя бы поначалу. Поэтому я ожидаю низ нежели верх в данной встрече. Тем более что дают его завышенным, хотя на крытом поле это норма. ТМ(52,5) за 1,9 +++++

____________________________________________________________________________________

После прошлой ставки на американский футбол мой банк по данному виду спорта составляет 4275 рублей. Часть этой суммы и пустим в заключительный оборот:

Нью-Инглэнд Пэтриотс - Нью-Йорк Джаентс - П1 за 1,65

Нью-Инглэнд Пэтриотс - Нью-Йорк Джаентс - ТМ(52,5) за 1,9

Общий коэф 3,13 - 275 рублей - мимо

 ____________________________________________________________________________________

Делитесь мнениями, подписывайтесь на блог и помните, что лучшая награда для автора - ваш "плюс" =)