8 мин.

Thursday Night Football. Thanksgiving Day. +491 рубль

Добрый день, друзья!

Как говорилось одним из героев в моем любимом фильме "Все что начинается сладко заканчивается горечью". Это жизненное правило вполне нашло свое отражение в матчах Лиги Чемпионов последних двух дней. Крайне удачный вторник сменился совершенно отвратительной средой. Впрочем, таковой она была для многих игроков, так как сложившиеся вчера паблик беты в лице Зенита и Марселя завершились фиаско. Это подтвердило, что паблик беты зачастую очень опасны, и их правильнее было бы пропускать.

Я уже приводил аналогию с качелями, что стартовал я с американского футбола, затем перешел на футбол обычный, а теперь вновь возвращаюсь к футболу американскому.

Сегодня четверг, а значит в Национальной Футбольной Лиге играются матчи серии Thursday Night Football. Эта серия матчей пересекается с другой, более широкомасштабной, традицией в США, а именно отмечать в четвертый четверг ноября День Благодарения. Ну и чтобы сделать праздник совершенно невероятным, на сегодняшний день было вынесено аж 3(!) игры. О них и поговорим:

Детройт    -    Грин Бэй

Сегодняшний день открывает встреча соперников по Северному дивизиону Национальной Конференции. К слову, матч состоится в 21:00 по Москве и будет транслироваться по НТВ+. Весьма удобное время, советую тем, кому интересно и есть время, посмотреть этот матч, должно быть интересно.

Так как команды играют в одном дивизионе, то они встречаются дважды каждый сезон. В этом сезоне эта встреча первая. Подходят к этому матчу команды с разным положением дел. Если Грин Бэй уже фактически обеспечил себе не просто место в плей-офф, но имеет все шансы, чтобы стать лучшей командой конференции, а то и всей лиги, то Детройт борется за выход в плей-офф через лазейку 2 лучших команд не победителей дивизионов.

Грин Бэй имеет 100% показатели в этом сезоне, команда одержала 10 побед в 10 матчах. Причем в каждой из этих встреч комментаторы, зрители, игроки не уставали восхищаться тем, как играют Пэкерз в нападении, насколько феерично смотрится Роджерс и его принимающие. 

Детройт же, уверенно стартовав 5 победами, сейчас их чередует с поражениями. 2 домашних поражения от приличных Сан-Франциско и Атланты поставили под сомнения перспективы команды на плей-офф, однако затем не без труда Детройт одолел откровенно не самую сильную Каролину. К тому же из стана прямых конкурентов, Чикаго Беарз, пришла новость о травме их основного квотербэка, что, безусловно, прибавляет шансов Львам в борьбе за выход.

Если проанализировать игру в плане ставок, то вот что я думаю. Грин Бэй идет невероятно здорово. Я, вообще-то, сторонник прерывания серий. Да и коэффициент на Пэкерз хороший, учитывая их форму и мощь. Это не с проста, ведь Детройт, на самом деле, веьма боевой коллектив, с неплохой защитой, плюс принимающий на своем поле.

Однако, я смотрел прошлую домашнюю встречу Львов против Каролины. Матч выдался очень результативным и зрелищным, но, меня не покидало и не покинуло до сих пор чувство, что будь на месте Каролины команды чуть выше классом, чуть более уверенная в себе, а самое главное, получше играющая против выноса - Детройт бы пал.

Всем этим критериям как раз отвечает Грин Бэй. Команда самая что ни на есть высококлассная, прошлогодний чемпион, с отлично играющим нападением, ну и думаю, что Смиту не дадут такой свободы выноса, как в матче с Каролиной. Единственный момент, который стоило бы отметить, так это то, что защита Пэкерз, как мне кажется, начала немного нервничать от того, что пропускает непозволительно много - 26 от Тампы, 27 от Миннесотты, 38 от Сан-Диего. Однако, в этой защите играют такие профессионалы как Мэтьюз, Вудсон, Хок, которые должны суметь справиться с эмоциями в нужный момент.

К тому же весьма сомнительны перспективы Стэффорда, квотербэка Детройта. В игре с Каролиной в его пассиве несколько перехватов и неважная игра принимающих. По большому счету матч был вывезен балгодаря выносу. Но я не думаю, что с Грин Бэй у Смита будет получаться та же игра, что и с Каролиной.

Таким образом, победа Грин Бэя за 1,35 +++++ смотрится вполне играбельно. К тому же я не знаю когда еще в регулярном сезоне мы увидим такой нормальный коэффициент на Пэкерз.

Что еще говорит в пользу гостей, так это то, что за последние 10 матчей Грин Бэй побеждал 9 раз. И лишь в последней очной встрече победу одержал Детройт, на этом самом Форд Филде, где будет проходить игра, со счетом 7-3. Однако тот Грин Бэй был еще совсем другим. Команда приняла эту выразительную форму, пожалуй, с начала плей-офф того года.

Что касается других событий на этот матч, то стоит отметить, что дают неплохой коэффициент на ГБ(-2,5) за 1,45 +++++. Если команда даже с трудом выигрывает у соперника, то очень часто это происходит минимум в 3 очка (филдгол). Ситуации с сэйфти, которые приносят 2 очка, имеют место довольно редко.

Если играть на тотал, то так как команды в последних матчах выдавали просто голевую феерию, букмекеры поставили в линию огромный тотал в 55,5. Но, как я уже говорил в предыдщуих записях, на Бетсити расширился список дополнительных ставок, и появилась возможность докупки. Так вот, говоря о тотале матча, мне кажется, что здесь будет скорее низ, чем верх.

Во-первых, тотал слишком уж большой, даже для такой встречи. Во-вторых, в матче Детройта с Каролиной в защитных построениях обеих команд царила какая-то невероятная вакханалия, я не думаю, что в матче против Пэкерз сам Детройт наберет много очков, так же как я не думаю, что Пэкерз наберут очень уж много, хотя их показатели говорят об обратном.

По тоталу мне кажется ТМ(55,5) за 1,9 +++++, ну и ординаром пощупать ТМ(52,5) за 2,29 +++++. Тотал в 52,5 в 10 встречах у Детройта проходил лишь 3 раза, а у ГБ 6. Но оба этих прогноза на тотал скорее проверить себя, чем что-то, на что можно было бы рискнуть играть деньгами.

Даллас    -    Майами

Игровой день продолжится на стадионе Ковбоев из Далласа, к слову самой популярной, если верить опросам, команды в США. Команды с весьма богатой историей, большими деньгами, чего стоит только их дорогущий стадион, и еще большими надеждами. Из года в год от Ковбоев ждут чего-то серьезного. Иногда на серьезных основаниях, иногда безосновательно.

Но в этом году, когда, пожалуй, большим грехом не было бы не выйти из своего дивизиона, в силу того, что Филадельфия выглядела безоговорочным фаворитом, а в пару вторых лучших попасть было бы очень сложно, Даллас взял да и выстрелил. Команда идет на первом месте, шансы выйти в плей-офф очень хорошие, но для этого нужно побеждать там, где команде эта победа полагается по праву.

Матч с Майами я считаю именно таким. Майами, который начал сезон просто отвратительно, потихоньку приходит в себя. Нашел себя квотербэк, вспомнил на что способен Реджи Буш, но мне кажется, что Даллас победит. Далласу эта победа куда нужнее. Да, пожалуй, всей Лиге эта победа нужнее, Далласу пора уже в плей-офф, а эта потенциальная победа этому очень даже поспособствует.

Судя по тому, что я видел в матче Далласа с Вашингтоном, Даллас просто хорош! Да, у Вашингтона не особо хорошо играло нападение, мягко говоря, но не факт, что Майами сыграет лучше. И меня не пугают их разгромные победы над Канзасом и Баффало, особенно если учитывать, что последняя была дома.

Еще один важный момент это игра Тони Ромо, квотербэка Далласа в ноябре. Это просто фантатсика. В ноябре за свою карьеру, именно в этом месяце, Ромо выдал 17 побед и лишь 2 поражения! И этот месяц в шутку уже называют Romovember.

Коэффициент на победу хозяев нормальный. Победа Далласа за 1,3 +++++

Если рассматривать другие события, то мне здесь пригляделось еще вот что. Ну, во-первых, опять-таки аккуратная фора на хозяев. Ф1(-2.5) за 1,45 -----. Об этой форе я уже писал чуть выше.

По тоталу я не определился, поэтому по нему никаких прогнозов дать не могу. Зато определенные мысли возникли по индивидуальному тоталу. Причем по обеим командам. Но если Даллас ИТБ(25,5) за 1,87 ----- кажется опасным, то Майами ИТМ(19,5) за 1,77 +++++ по-настоящему нравится.

Балтимор    -    Сан-Франциско

Ну и закрывает игровой день под утро пятницы матч между Балтимором и Сан-Франциско.

Матч сам по себе очень сложный, Сан-Франциско идет с отличными показателями, но гостит у очень непростого соперника, который борется за свой дивизион, в то время как сам Сан-Франциско уже все вопросы решил.

Остроты в противостояние добавляет и тот факт, что команды тренируют братья Харбо. Где-то даже промелькнула новость о сливе со стороны Сан-Франциско в угоду брату тренера, однако я не склонен этому верить.

Матч сам по себе на оба исхода. Я знаю, что есть среди любителей поставить на американский футбол люди, которые стараются поймать победу с большим коэффициентом. Ну точнее поймать победу андердога. Так вот сегодня, самый играемый андердог, на мой взгляд, это как раз Сан-Франциско. Но я этот матч все же обойду, несмотря на заманчивый коэффициент на победу 49-ых за 2,5 ----- или даже Ф2(-2,5) за 2,85 -----

Что касается тотала, то тут он дается очень низкий - 40. Это все потому что в ряде последних матчей Сан-Франциско был зафиксирован низкий тотал - в 3 из 4 матчей тотал был 30. Поэтому и эту ставку я пропущу. Команды могут как пробить легко эти 40 очков, так и, с учетом защиты Балтимора, нет, если последняя, конечно, перестанет валять дурака.

____________________________________________________________________________________

После последнего успеха мой банк по американскому футболу составляет 4147 рублей. Часть этой суммы и пустим в оборот:

Детройт - Грин Бэй - П2 за 1,35

Даллас - Майами - П1 за 1,3

Общий коэф 1,76 - 647 рублей - прошло

____________________________________________________________________________________

Делитесь мнениями, подписывайтесь на блог и помните, что лучшая награда для автора - ваш "плюс" =)