5 мин.

Лига Чемпионов. 5 тур, 2-ой день. Обзор

Добрый день, друзья! 

Вчершаним обзором я могу быть очень доволен. Ни одного прогноза мимо, плюс прошла ставка по рабочему банку.

Вообще этот отрезок от воскресенья до четверга видится мне каким-то марафоном, а может даже качелями от американского футбола к футболе европейскому и обратно. Сегодня второй игровой день 5 тура Лиги Чемпионов, а уже завтра целых 3 матча серии Thursday Night Football в Национальной Футбольной Лиге, которые обещают быть такими же вкусными, как и индейки на завтрашний День Благодарения.

Но не будем торопить события, сегодня пока что среда, а значит внимание будет приковано к матчам Лиги Чемпионов. Даже бегло пробежавшись по грядущим матчам, я понял, что вчерашний день был куда проще и для прогнозов, и для игры. Но после некоторого анализа все же кое-какие мысли по поводу предстоящих матчей у меня появились. Начнем!

Зенит - АПОЭЛ

Без 5 минут паблик-бет, да и то если я не опоздал с этим заявлением. Многие, очень многие советуют грузить на Зенит, и это очень смущает. Нет, я не сомневаюсь в способностях авторов других блогов, вовсе нет, просто очень матчи, в которых у большинства вырисовывается единодушие, заканчиваются для игроков полным фиаско.

Если же отбросить прочь эти мысли и просто проанализировать ситуацияю, то выходит вот что. Зенит, действительно, фаворит не просто на бумаге. Класс команд несопоставим, а многие так и вовсе откровенно ждут, когда же этот АПОЭЛ даст осечку. Почти уверен, что в концовке этого календарного года Лига Чемпионов для Зенита стоит на первом месте, поэтому настрой будет запредельный.

При удачном раскладе Зенит может уже сегодня гарантировать себе выход в плей-офф. Хотя то же самое можно сказать про АПОЭЛ.

Вобщем-то, учитывая все вышесказанное, я считаю, что наиболее рациональным выглядит осторожная ставка ИТБ(1) хозяев за 1,24 -----. Если АПОЭЛ и преподнесет очередной сюрприз, то навряд ли это будет чем-то без пропущенных голов. Да и атакующий потенциал Зенита позволяет вполне рассчитывать на то, что в столь важной встрече своих болельщиков отсутствием голов петербужцы не обидят.

Шахтер - Порту

Сложность ставки на этот матч заключается не только в самом матче, его вывеске и содержании, но так же и в совершенно запутанном положении дел в турнирной таблице. Обеим командам здесь нужна победа, но если Порту в принципе может устроить и ничья, в таком случае команда просто устремит свой взор на последний матч против Зенита, то Шахтеру победа нужна просто кровь из носа, дабы оставить надежды на продление евросезона.

При всем при этом отдать предпочтение кому-либо в этой паре представляется делом весьма непростым. С одной стороны фактор домашнего поля никто не отменял, ну а с другой стороны так же никто не отменял впечатления от последних игр. И если с домашним полем все понятно, то со вторым компонентом сложнее.

Отталкиваться тут следует прежде всего от Шахтера. Команда даже домашние встречи в Лиге Чемпионов провела какие-то неоптимистичные. Но если матч с Зенитом можно рассматривать под призмой того, что в первую очередь Зенит сыграл блестяще, то воспоминания о матче с АПОЭЛем оправдать нельзя ничем. Этот Шахтер откровенно слабее Шахтера прошлогоднего. Я был бы рад ошибаться, но, по-моему, это так.

Конечно, очень много будет видеться яснее, когда прозвучит финальный свисток на Петровском. Но неизменным останется лишь то, что Порту, как и Шахтеру, все равно нужно будет побеждать. Поэтому тут можно было бы пощупать низ, например ТМ(3) за 1,48 +++++

Но если прислушаться к интуиции, то мне кажется, что этот неудачно складывающийся сезон Лиги Чемпионов для Шахтера вряд ли будет вывезен. Порту Х2 за 1,59 +++++

Байер - Челси

По запутанности группа чем-то похожа на группу, где играет Зенит. В этой встречи очки необходимы обоим коллективам. Ничья же в принципе может тоже устроить и Байер, и Челси. Но с другой стороны это будет означать, что для обеих команд все будет решаться в последнем туре. А это перспектива вряд ли радужная. Челси будет принимать дома непростую Валенсию, а Байер поедет в гости к Генку, который, кстати, дома еще не проигрывал в этом розыгрsше.

Поэтому ценность этого матча переоценить сложно. Заруба должна быть конкретная. В плане ставок этот матч вообще стоило бы пропустить. Но если что-то и смотрится хоть как-то, так это Челси ИТБ(1) за 1,53 ===== или Челси Ф(0) за 1,57 -----

Просто все упирается в форму англичан. Если выйдут с должным настроем, думаю не проиграют это уж точно.

Арсенал - Боруссия Д

Совершенная запутанность и в этой группе. Однако здесь, в отличии от предыдущих, кажется, что ясно как будут развиваться события. Многими отмечается, что скорее всего Боруссии закрыта дорога в плей-офф, если только Марсель сегодня дома не начудит.

Для того, чтобы шансы какие-то у Дортмунда остались, они должны сегодня биться на Эмирэйтс. Но и Арсеналу нужно побеждать, чтобы решать все вопросы сейчас.

Честно говоря, да, Боруссия победила в гостях Баварию, но я не верю, что команда вывезет второй такой тяжелый выезд. К тому же на выезде в этой Лиге Боруссия играет ужасно

Мой прогноз - Арсенал Ф(0) за 1,57 +++++ или Арсенал ИТБ(1) за 1,42 +++++

Марсель - Олимпиакос

Чтобы выйти в плей-офф Марселю достаточно победить сегодня наименнее сложного соперника по группе. Это наипростейший путь решения вопроса на данную секунду.

Олимпиакос может реально бороться лишь за выход в Лигу Европы. Но и эти амбиции могут оказаться непосильной ношей для греков.

Марсель смог победить греков на выезде, сейчас победа тоже очень нужна, и мне кажется, что сделать это французам вполне по силам. Но, если вдруг страховаться, то думается, что уж без гола Марсель точно не уйдет. 

Таким образом, мой прогноз это - Марсель ИТБ(1) за 1,34 -----

____________________________________________________________________________________

Так как банка по блогу у меня пока нет, то ставка будет делаться из банка рабочего с учетом вчерашнего выигрыша. Вчера мой выигрыш составил в чистой прибыли 514 рублей, часть этой суммы и пустим в оборот:

Зенит - АПОЭЛЬ - ИТБ1(1) за 1,24

Арсенал - Боруссия Д. - ИТБ1(1) за 1,42

Марсель - Олимпиакос - ИТБ1(1) за 1,34

Общий коэф 2,36 - 314 рублей - мимо

____________________________________________________________________________________

Делитесь мнениями, подписывайтесь на блог и помните, что лучшая награда для автора - ваш "плюс" =)