8 мин.

Всем привет уважаемые читатели, сегодняшний игровой день подарил нам 9 матчей. Пройдемся по каждому, приступим!

«Адмирал» 3:1 «Автомобилист» - хозяева порадовали болельщиков. «Адмирал», после двух поражений от «Ак Барса», наконец-то порадовал своих болельщиков. Игра была достаточно открытой, но при этом организованной. Команды не допускали серьезных ошибок в обороне, но вот с дисциплиной была беда. На 16 минуте 1 периода, Дмитрий Сидляров открывает счет и выводит «Адмирал» вперед. Трудный период для гостей, было два удаления, что немного сбило движение команды. Во втором периоде, Николай Чебыкин на 13 минуте реализует большинство и удваивает преимущество. Подопечным Николая Заварухина так и не удалось за 40 минут распечатать ворота Никиты Серебрякова. Получилось это сделать только в третьем периода за 6 минут до конца встречи. Сделал это Мэйсек Брукс, но развить успех не удалось. Уже в пустые ворота забрасывает 3 шайбу в ворота «Автомобилиста» Рудольф Червени. «Адмирал» набирает важные очки и сохраняет свое 7 место в Конференции.

"Адмирал" 3:1 "Автомобилист»

«Амур» 3:4 «Ак Барс» - магия Зинэтулы Билялетдинова продолжается. «Ак Барс» продолжает колесить по Дальнему Востоку и заехал в гости в «Амуру». Гости подошли к этой встрече с 5 победами, одна из которых была одержана в Казани против «Амура». Гости уже создали себе комфортное преимущество в 1 периоде. На 9 минуте отличился Дмитрий Воронков, а через 20 секунд вторую шайбу забросил Александр Радулов. Второй период оказался более удачным для хозяев. После 3 пропущенной шайбы, которую забросил Дмитрий Воронков и тем самым оформил дубль, «Амур» нашел в себе силы вернуть интригу. Сначала на 8 минуте сократил отставание до двух шайб Ян Дрозг, а через 3 минуты реализовал большинство Станислав Бочаров. Вроде бы все, хозяева нашли ключи к воротам «Ак Барса», но за минуту до конца, Кирилл Петров, сольным проходом, возвращает перевес в две шайбы. В третьем периоде подопечные Вадима Епанчинцева нарастили темп и отквитали одну шайбу, сделал это Вячеслав Грецкий, но увести встречу в овертайм не удалось. «Ак Барс» продлил серию побед до 6 игр, а «Амур» отстает на 1 очко от 8-го места, на котором расположился «Нефтехимик».

«Амур» 3:4 «Ак Барс»

«Спартак» 1:3 «Северсталь» - вышли в плей-офф. Благодаря этой победе «Северсталь» обеспечила себе место в Кубке Гагарина. А вот «Спартак», после этой встречи усложнил свое положение в борьбе за 8-ку. Болельщикам «красно-белых» нужно верить, что их команда сможет победить в трех оставшихся матчах регулярного чемпионата, а «Динамо Минск» наоборот, проиграет все игры в основное время. Если говорить про саму встречу, то команды начали достаточно активно, было много опасных моментов, но после первого периода на табло красовались нули. Второй период начался для «Спартака» позитивно, на 2 минуте удалось открыть счет, отличился Филип Вароне, после хорошей комбинации. У хозяев были еще моменты, но удвоить преимущество так и не удалось. Зато удалось забросить гостям. Макар Хабаров подправил шайбу в ворота Патрика Рибара после мощного броска Игоря Гераськина. Затем была еще одна шайба «Северстали», такой же бросок от синей линии и подставление, правда клюшка находилась выше перекладины ворот, из-за чего шайба была отменена. Чуть позже гостям все-таки удалось удвоить преимущество и все тем же приемом. Бросок Гераськина и подставление Андрея Чуркина. В третьем периоде «Северсталь» смогла развить свое преимущество, после пропущенной шайбы, которую отменили. После двух голевых передач, отличается и сам Игорь Гераськин, тем самым приносит победу гостям. Как итог - подопечные Андрея Разина вышли в плей-офф, а вот «Спартак» продолжает свое падение.

«Спартак» 1:3 «Северсталь»

«Салават Юлаев» 1:2(бул) «Сибирь» - 5-го не будет. Новосибирцы приехали в Уфу после 4 поражений подряд. «Салават Юлаев» начал очень активно и имел перевес в первые 10 минут периода, но шайбу забросили гости. Валентин Пьянов отличается на 9 минуте первого периода. Затем пошли удаления у гостей и в итоге под конец двадцатиминутки хозяева забрасывают шайбу, играя 5 на 3. Её автором стал Шакир Мухамадуллин. Команды продолжали много удаляться, хоккей шел атака на атаку, но за 2 периода никто так и не смог забросить. В овертайме тенденция продолжилась. Помимо того, что хозяева пошли на риск и с самого начала сняли вратаря, за 2 минуты до конца удаляется Егор Аланов и «Салават Юлаев» получает возможность поиграть 4 на 3. Безуспешно, «Сибирь» героически отзащищалась и команды перешли к серии послематчевых бросков, где трижды сумел забросить Александр Шаров и принести победу гостям.

«Салават Юлаев» 1:2(бул) «Сибирь»

«Металлург» 4:2 «ХК Сочи» - проявили характер. Игра получилась интересной в плане сценария. Егор Бабенко уже на 4-ой минуте вывел «Сочи» вперед. Шайбы из хода игры не вытекала, так как «Металлург» имел огромный перевес в контроле шайбой, временем в атаке. Вместо того, чтобы увидеть равный счет, во-втором периоде гости забрасывают вторую шайбу, отличился Артем Николаев. Эта шайба смогла разбудить подопечных «Ильи Воробьева» и на 13 минуте периода Семен Кошелев отыгрывает одну шайбу. 1:2 после второго периода. В-третьем периоде хозяева продолжали активно атаковать и только через 10 минут удалось сравнять счет, отличился Григорий Дронов. Дальше игра хозяев пошла «как по маслу». Через три минуты после первой шайбы третьего периода отличается Никита Коростелев, тем самым выводит «Металлург» вперед, а затем, в самом конце, ставит точку Брендэн Лайпсик, забросив в пустые ворота. Хороший хоккей показали команды, а подопечные Ильи Воробьева совершили хороший камбэк.

«Металлург» 4:2 «ХК Сочи»

«Куньлунь Ред Стар» 1:2(ОТ) «Барыс» - просто поиграли в хоккей. Эта встреча не несет в себе никакого турнирного значение, так как шансов выйти в плей-офф нет у обеих команд.. Первую шайбу удалось забросить только на 12 минуте второго периода. Линден Вей стал ее автором и вывел гостей вперед. Эта шайба вытекала из хода игры, «Барыс» владел преимуществом всю игру, лишь изредка хозяевам удавалось создавать опасные моменты. За 4 минуты до конца встречи, хозяевам, на отложенном штрафе, все-таки удается забросить и делает это Джек Родуолд. 1:1 и команды переходят в овертайм. На последней секунде третьего периода удаляется Колин Кэмпбелл и дает возможность «Барысу» начать овертайм в большинстве и постараться забросить шайбу. Гости таким шансом воспользовались и увезли 2 очка из Мытищ. Победную шайбу забросил Никита Михайлис

«Куньлунь Ред Стар» 1:2(ОТ) «Барыс»

«Локомотив» 1:2(ОТ) «ЦСКА» - поквитались. Снова встреча между лидерами Западной Конференции. Прошлая очная встреча в Москве закончилась победой «Локомотива», 4:1. Все шайбы основного времени, противостояния в Ярославле, были заброшены во второй двадцатиминутке. На 13 минуте отличился Михаил Григоренко и вывел гостей вперед, но уже через 5 минут Павел Красковский восстановил равенство в матче. Больше шайб в основное время не было, но зато было много удалений, а одно из них было в овертайме. Егор Аверин оставляет «Локомотив» в меньшинстве и свою вторую шайбу в игре забрасывает Михаил Григоренко. Интересная встреча получилась, хорошая игра от голкиперов обеих команд, надеюсь что коллективы будут радовать нас красивым хоккеем и в плей-офф.

«Локомотив» 1:2(ОТ) «ЦСКА»

«Динамо Минск» 2:4 «Торпедо» - три - это мало. Три очка от ближайшего преследователя. Сегодняшняя победа хозяев сильно бы увеличила шансы на плей-офф, так как календарь «Спартака» очень трудный, но у Игоря Ларионова свои взгляды на эту ситуацию. Уже на 47 секунде первого периода забрасывают гости, отличился Владислав Фирстов. Больше первый отрезок ничем не запомнился, было много удалений, которые ни одной из команд не удалось реализовать. Второй период начался с удаление у хозяев, которое реализовал Максим Летунов и удвоил преимущество. На 7 минуте, в равных составах, «Динамо» удалось отыграть одну шайбу и вернуть интригу, но за 5 минут до конца, Кирилл Ураков возвращает преимущество в 2 шайбы. 1:3, с таким счетом команды ушли на второй перерыв. Третий период начался с удалений и хозяева на 6 минуте вернул интригу в матче и было много возможностей сравнять счет в игре, так как «Торпедо» продолжало удаляться. Зацепиться за очки в этой встрече у «Динамо» не вышло. За минуту до конца Николай Коваленко, в меньшинстве, забрасывает в пустые ворота и 2 очка уходят команде Ларионова.

Ожесточенная борьба на Востоке. «Спартак» провалил сезон. Итоги игрового дня в КХЛ, 18.02.2023, изображение №8
«Динамо Минск» 2:4 «Торпедо»

«Витязь» 3:1 «Динамо Москва» - дерби в первом раунде плей-офф? Сейчас москвичи занимают 5 строчку на Западе. Скорее всего они выйдут в плей-офф именно с этого места и на выбор из соперников у них: «Торпедо», «Локомотив», «ЦСКА». Но не будет ли это легкой прогулкой для одной из трех команд? Сегодняшняя игра показала все слабые стороны «Динамо», над чем нужно поработать, чтобы показать в плей-офф хороший хоккей. Витязь открыл счет на старте второго периода, Владислав Валенцов вывел хозяев вперед, а через 2 минуты Кирилл Васильев удвоил преимущество «Витязя». Гостям удалось пробить Максима Дорожко только в-третьем периоде, отличился в составе «Динамо» Илья Каблуков, но перевести игру в овертайм так и не удалось. Алексей Волгин забрасывает шайбу в пустые ворота и «Витязь» празднует победу. Команда укрепляется на 6 месте в конференции и продолжает подготовку к плей-офф.

«Витязь» 3:1 «Динамо Москва»

Вот такой богатой получилась суббота на хоккейные матчи. Плей-офф все ближе и ближе, а это значит, что намного интереснее следить за турнирной таблицей и предполагать, кто с кем сыграет в первом раунде. Всем хоккей!