2 мин.

Почему Кононов неплохой вариант?

Он выиграл Copa del Sol раньше Спартака!

Если серьезно, то требовать от него при нынешней ситуации высоких результатов, без вложений это как минимум глупо, но надеяться можно, нам ли про это говорить?

На протяжении всей тренерской карьеры Олега Георгиевича ждал локальный успех. С 2008 по 2011 год Олег возглавлял Карпаты, под его руководством львовский клуб дважды выходил в еврокубки, а сам Олег Георгиевич занял третье место в опросах читателей UA-Футбол на звание лучшего тренера Украины 2010 года. Позже в вояже в Севастополе, он, выиграл первую лигу и вывел команду в премьер-лигу, в 2013 году он возглавил Краснодар, с которым впервые в истории вышел в еврокубки и завоевал первые медали чемпионата России. По итогам сезона 14/15 Кононов стал лучшим тренером РФПЛ по версии РФС.

Да, был неудачный период в Ахмате, но там было не все так просто, до прихода Олега Георгиевича, команда заняла итоговое пятое место, но по количеству пропущенных мячей всего 9 место. Да и забили они не слишком много, разница составила всего три мяча. Учитывая, что Кононов любит и практикует атакующий футбол, при такой манере игры, всегда все плохо с результатом. Собственно сейчас мы видим это и в Арсенале.

Кононов никогда не славился гениальными тактическими решениями, в его штабе человеку, отвечающему за тактику нет и тридцати, но это скорее мода, мир не стоит на месте, как не стоит на месте и футбол, видимо именно этот парень высчитывает эти странные показатели XG, которые так режут ухо старшему поколению тренеров.

Он точно лучше, чем Рианчо, который провел у руля красно-белых четыре матча и не показал ничего, чтобы принять решение убрать у него такие неприятные «и.о.». Кстати, о Рианчо, как такой персонаж был в штабе закрытого, в прямом и переносном смысле слова, Бердыевского Рубина и до сих пор не показал себя? Это же не тренер, а пустослов, любящий накидать угольков к огоньку. В этом плане Кононов полная противоположность, он интеллигентен, лишнего не скажет. Хорошо ли это для тренера? Нет четкого определения. Есть яркие примеры добившихся успехов как тех, так и других.

Не знаю, на каких условиях он идет в московское пекло, надеюсь не из-за денег. Многие переживают, что на него смогут легко надавить, и он будет ставить состав не тот, который он хочет видеть, а тот который хочет видеть руководство, но это опровергает бывший начальник - Галицкий. Почему-то я ему верю, интеллигент это не про «прогнутость»!

Да, он вряд ли добьется такой любви как Массимо, но то, что этот вариант лучше Рианчо это бесспорно. Мы привыкли тусовать имеющий набор тренеров, и распределять их по командам, Спартак всегда выделялся, Эмери, Якин, Карпин, Черчесов, Лаудруп, да и тот же Массимо, в этот раз решили пойти по протоптанной дороге, что из этого выйдет?