2 мин.

Все только начинается

Если вы читаете аналитику и тексты известных людей про мой любимый Спартак, то можно подумать, что у всех экспертов какое-то раздвоение личности.  Буквально год назад, да какой год, несколько месяцев назад, все эксперты носили спартачей на руках и пели им дифирамбы, сейчас же происходит обратное.

Рабинер  пишет про красно-белый разлом, Ловчев про то, что Каррера болен и уже не может руководить «Спартаком». Люди очнитесь! Спартак стал чемпионом впервые за 16 лет и это очень круто! Конечно сезон не такой классный, как прошлый, но и тренер у нас не супер опытный профессионал, чтобы штамповать каждый год такие сезоны. Он главным работает меньше двух лет и сам учится на своих ошибках и здорово, что эти ошибки сам же и признает. Причем, как я считаю, показательным является то, что он исправляет эти ошибки и работает в правильном направлении.

Кто-то говорит, что у нас проходной двор в обороне, но разве Массимо сам об этом не знает? Он обозначил руководству, что нужен защитник, взяли серба, причем не купили за бешеные деньги, а арендовали, что в условиях современного рынка я считаю большим плюсом.  Да, он оказался несколько хуже, чем ожидалось и, допустив несколько грубых ошибок сел на лавку. Показатель работы? Показатель. Глушаков захандрил - присел на скамеечку. Тоже показатель. Работа ведется, а это самое главное.

Крайне смешно звучит то, что нужно уволить уже сейчас Карреру и назначить Парфенова. Для меня в принципе дико то, что кто-то считает, что тренер команды, которой практически вылетела из высшего дивизиона, должен возглавлять бывшего чемпиона. Проходили уже такое, спасибо не надо.

Да, сейчас мы находимся в психологической яме, но не нужно впадать в панику. Рецепт выходы из ямы прост: 1 - сохраняем место в лч; 2 - обновляем состав, но не кардинально; 3 - показываем свой уровень в следующем сезоне.

На словах все просто, как на деле посмотрим в следующем году, но почему-то есть уверенность, что все получится. Я не верю в ОПГ Ромашку и в слив тренера, нужно быть прям недалеким человеком, чтобы в возрасте «за 30 лет» делать такую глупость по отношению к тренеру, который дал тебе вторую жизнь. Поэтому верю, что все преодолеем, начнем опять сначала и повториться все как встарь, ночь, трофей, помятая крыша машины, напиток, пьяный капитан.