2 мин.

Руди Гей переводит игру в овертайм

После того как «Санс» промазали ключевой штрафной бросок, который бы довел разрыв до 4 очков, у «Гриззлис» появился еще один шанс добиться овертайма. У игроков «Мемфиса» не было уверенности в том, что «Санс» решаться сфолить, так что им нужно было все решать быстро, чтобы лишить противника такой возможности.

Комбинация начинается с того, что Руди Гей совершает забег по дуге, обходя трех партнеров, выстроившихся в линию. За ним следует О Джей Майо, но он продолжает движение по дуге, тогда как Гей заворачивает к кольцу.

Здесь к его услугам два заслона. Успешно их преодолев, он оказывается в углу.

Именно на этом моменте следует небольшая помарка в защите от Гранта Хилла. Хилл работает с Заком Рэндолфом в трехсекундной. Кажется, что он больше обеспокоен тем, чтобы Зак не получил мяч, тогда как большее внимание нужно было бы сконцентрировать на Гее, который в итоге и забивает «треху» из угла. Для «Санс» было бы предпочтительней размен на этом заслоне. Если бы Рэндолф остался один, он не представлял бы опасности, ведь «Мемфису» нужен был дальний бросок.

Размена не следует. Гей добирается до угла. Получает мяч и реализует дальний бросок до того, как до него успевает добраться Джош Чилдресс.

Вот вся комбинация в режиме реального времени:

Оригинал: nbaplaybook.com

Автор: Sebastian Pruiti