Голы Павелски и Раффля принесли Далласу победу над Калгари. Старз сравняли счет в серии

Калгари Флэймз 0:2 Даллас Старз

Не Guten morgen!

Упорный плей-офф. Почти во всех парах паритет после двух сыгранных матчей. Преимущество своего льда на 100% пока реализовали только Каролайна и Колорадо.

Был шанс сделать это и у Калгари, но Даллас имел на сей счет другие намерения. Обошлись оба Коуча без изменений в составах. Scotiabank Saddledome вновь набился под завязку.

Первый период Огни откровенно провалили. Категорически бездарный хоккей! Куча брака, непонятная суета, отсутствие какой-либо мысли. Запомнился, разве что, Элиас Линдхольм мощнейшим хитом против Эсы Линделла.

Гости старались играть дисциплинированно, но первый шанс сопернику все же подарили. Михаэль Раффль удалился за атаку на Якоба Маркстрёма в площади ворот. В большинстве угрожали воротам Линдхольм и Тоффоли, но Джейк Эттинджер (пожалуй, будем называть его так, "Эттингер" как-то бьет по ушам) работал спокойно.

Элиас Линдхольм еще одним классическим хитом загрузил в борт оппонента, на этот раз Радека Факсу. А гости взяли, да и ответили голиком. Ноа Ханифин допустил ошибку в своей зоне и отправил шайбу прямо на крюк клюшки Робертсона. Бросок Джейсона, корректировка от Джо Павелски и ... 0:1.

Единственный, к кому не может быть претензий по первому периоду, это Якоб Маркстрём, но в моменте со взятием ворот и он был бессилен что-либо сделать. Сработало мастерство ветерана Павелски.

Голкипер "Калгари Флэймз" Якоб Маркстрём в игре

Хватало в матче стыков, взаимной грубости. Команды достаточно поиграли в формате 4 на 4, правда, кому это больше пошло на пользу, трудно сказать. По моментам, пожалуй, паритет.

Друзья! Вся свежая информация, статистика, интересные факты, медиа и т.п. оперативно появляются в Telegram-канале "Пламенный Хоккей". Там Вы всегда будете в курсе событий Национальной Хоккейной Лиги и Калгари Флэймз. Так что, заглядывайте в гости и подписывайтесь!

Telegram-канал «ПЛАМЕННЫЙ ХОККЕЙ»

На второй игровой отрезок хозяева арены вышли куда более собранными, наверняка получив хороший пистон от Дэррила Саттера в перерыве. И заиграли во что-то, более-менее похожее на хоккей.

На 3-й минуте хороший шанс упустил Микаэль Бэклунд, Эттинджер отбил бросок ветерана Флэймз. Спустя несколько секунд дежавю. Манджапане и Бэклунд убегают 2 в 1, и снова швед бьет во вратаря, справляется тот и с добиванием Эндрю.

На экваторе периода хороший шанс упускает Тайлер Сегин, не сумевший попасть в ворота с близкого расстояния.

Следом настоящий привоз допускает Тревор Льюис, но Маркстрём чистит за партнером, нейтрализуя атаку Владислава Наместникова.

Затем очередной отрезок игры в усеченных составах и настоящие хоккейные качели. Сначала губит момент Крис Танев - в ответ снова не забивает Сегин, бьет мимо ворот Ярнкрок - по шайбе не попадает из выгодной ситуации Бенн.

Калгари перебрасывает соперника 11-7, но всё ловит или отбивает Эттинджер. Голкипер Старз абсолютно заслуженно будет назван Первой звездой матча.

Друзья, если Вам интересно и занимательно, пожалуйста, не скупитесь на «+»;) Подписывайтесь на Блог «Пламенный Хоккей» и оставляйте свои комментарии. Нам очень важен feedback!

В заключительном периоде существенно ничего не изменилось. Активность хозяев льда, преимущество по броскам, 12-7, но реальных угроз минимум.

В начале периода неплохо вылезал на пятачок Дюбе, в середине опасный бросок наносил Тоффоли. Эттинджер со всем справился и заработал свой первый сухарь в плей-офф.

На исходе матча голом в пустые ворота отметился Михаэль Раффль. 0:2.

Звезды забирают у Калгари преимущество домашнего льда, серия переезжает в Даллас, но точно еще вернется в Scotiabank Saddledome.

Невзрачный матч подопечных Саттера. Гости сделали выводы и закрыли первое звено. Линдхольм запомнился только силовыми приемами в первом периоде. Ткачак просто пропал - сцепился на первой же минуте игры с Клингбергом и растворился. Похоже Чаки остался головой в первом матче. Деду предстоит возвращать голову Мэттью на место. Годро пытался что то придумать в большинстве, крутился-вертелся, но всё тщетно.

С шайбой Джонни Годро

Хороший матч Диллона Дюбе, Ярнкрок - снова сплошное расстройство. Коулман тоже периодически исчезал с радаров.

Не так интенсивно в этот раз действовало четвертое сочетание. Большие игроки Флэймз немножко провалились в плане "физики".

А лучший опять Микаэль Бэклунд. Шведский ветеран Калгари второй матч подряд показывает сумасшедший объем работы, при этом не выключает голову. Единственное, чего не хватает, заброшенной шайбы.

Конкретно уступили Флэймз в этом матче на точке. Факса просто "раздевал" оппонентов, 9-2. За 50 процент выигранных единоборств у Сегина и Хинтца. У Калгари здесь лучший Калле Ярнкрок (хоть в чем то!) - 52% (9-8).

Вновь подвела Огоньков реализация, но это плей-офф и нужно бороться. Необходимо возвращать инициативу и преимущество своей площадки. Что придумают Саттер и Ко узнаем в воскресенье. Всё только начинается!