5 мин.

Откопали. Подробнее о зарубежных новичках Уфы

Фелисио Браун Форбс, защитник

Имя: Фелисио Браун Форбс

Возраст: 23 года (28 августа 1991)

Рост: 189 см

Вес: 81 кг

Гражданство:  Германия

Фелисио Браун Форбс — немецкий защитник. Имеет коста-риканские корни и является также гражданином этой страны. Родился в Берлине.

Фелисио — воспитанник клуба из родного города «Герта». На профессиональном уровне начал играть в 2010 году за «Нюрнберг». Находясь в нем, побывал в аренде в клубах «Карл Цейсс» (Йена) и «Рот-Вайсс» (Оберхаузен). В январе 2013-го перебрался во «Франфуркт», откуда через полгода ушел на правах свободного агента. Находился на просмотре в московском ЦСКА, даже сыграл в одном товарищеском матче, но армейцам не подошел. 19 сентября 2013 года заключил контракт с «Крыльями Советов» и уже через два дня дебютировал за клуб в матче Премьер-лиги против «Урала». По окончании сезона-2013/14 Браун стал свободным агентом и вскоре присоединился к «Уфе».

Браун Форбс выступал за юношескую (U-19) и молодежную (U-20) сборные Германии.

От автора: Провел 5 игр за Уфу, на меня произвел хорошее впечатление, не стесняется бить по воротам, да и в атаку ходить.

Харис Ханджич, нападающий

Имя: Харис Ханджич

Возраст: 24 года (20 июня 1990)

Рост: 191 см

Вес: 85 кг

Гражданство:  Босния и Герцеговина

Флаг Боснии и Герцеговины

Воспитанник футбольного клуба «Сараево», в основном составе которого дебютировал в 2006 году в возрасте 16 лет. В 2008 году был признан лучшим молодым футболистом Боснии (в категории до 19 лет).

В начале 2009 года перешёл в польский «Лех» из Познани за сумму 170.000 евро. В составе «Леха» Ханджич сыграл лишь 4 матча — дебютировал за клуб 30 апреля 2009 года в полуфинальном матче Кубка Польши против варшавской «Полонии». 25 июля 2009 года стал обладателем Суперкубка Польши, приняв участие в игре противкраковской «Вислы», в которой «Лех» победил по пенальти. Позднее он принял участие в матче Лиги Европыпротив «Фредрикстада», а 2 августа 2009 года вышел на замену на 87-й минуте матча с «Пяст Гливице» — это был его единственный матч чемпионата Польши. За молодёжный состав познанского клуба Ханджич отыграл 15 матчей и забил 3 гола.

Сезон 2013/14 Ханджич начал в клубе «Вадуц», выступающем во втором дивизионе Швейцарии. В 14-ти матчах он не забил ни одного гола и зимой вернулся на родину.

Вторую половину сезона 2013/14 игрок провёл в команде «Борац» (Баня-Лука). В 10 матчах чемпионата Боснии он забил 8 голов, в том числе отметился хет-триком в ворота своего бывшего клуба «Рудар Приедор» и сделал «покер» в игре с «Леотаром»

Харис Ханджич играл за юношеские и молодёжные сборные команды Боснии разных возрастов, в том числе сборные до 19 и до 21 года.

От автора: Сыграл 5 игр, результативными действиями пока не отметился. Замечу, моментов у него было много, достаточно вспомнить матч с "Рубином", но реализация хромает. Надеюсь это связано тем, что он ещё не набрал форму.

Марсиньо, полузащитник

Имя: Марсио де Соуза Грегорио Жуниор

Возраст: 28 лет (14 мая 1986) 

Рост: 182 см

Вес: 72 кг

Гражданство:  Бразилия

Флаг Бразилии

Воспитанник клуба «Волта-Редонда». Марсиньо известен по выступлениям за бразильский «Коринтианс», в составе которого он выигрывал Кубок Бразилии. Также играл за южнокорейский «Кённам» и болгарский ЦСКА, в котором он сыграл 29 матчей и забил семь мячей. 

От автора: Участвовал во всех матчах "Уфы" на данный момент. Забил первый гол нашего клуба в Премьер-Лиге, исполнил шикарный штрафной удар в ворота "Рубина", который принес ничью нашей команде, также отметился голевой передачей. Лучший легионер "Уфы" #прямосейчас

Иван Пауревич, полузащитник

Имя: Иван Пауревич

Возраст: 23 года (1 июля 1991)

Рост: 194 см

Вес: 86 кг

Гражданство:  Хорватия

Флаг Хорватии

 Юношеские годы провел, играя за «Рот-Вайс». В 2004-м был приглашен в Дортмунд, где должен был выступать и тренироваться с молодежным составом «Боруссии».

В 2010 году Пауревич был переведен на взрослый уровень и стал игроком «Боруссии II». За два года выступлений в резерве в четвертом дивизионе Германии он провел 41 матч и забил 2 гола. В 2012 году футболист подписал соглашение с «Фортуной».

Несмотря на то, что родился Пауревич в Германии, он решил защищать цвета национальной сборной Хорватии, откуда родом его родители. С 2009 года он играл в команде для игроков не старше 19-ти, а с 2011-го — в молодежной сборной (до 21 года).

 От автора: Провел 6 матчей, результативными действиями не отметился, пока всё.

Такафуми Акахоси, полузащитник

Имя: Такафуми Акахоси

Возраст:  28 лет (27 мая 1986)

Рост: 175 см

Вес: - кг

Гражданство: Япония

Акахоси, который выступал за "Погонь" с 2011 года, ранее в Европе защищал цвета лиепайского "Металлурга", а в Японии играл за несколько клубов, в том числе "Урава Ред Даймондс" и "Мито Холлихок". В прошлом сезоне 28-летний хавбек провел 35 матчей за "Погонь" в чемпионате Польши, забил 7 голов.

От автора: Вышел на замену в матче с "Зенитом", сыграл 37 минут в тайме с "Рубином", после был заменен. Пока у японцев в Уфе не ладится, надеюсь все будет хорошо, и история с Сайто не повторится.