3 мин.

Ак барсу нужно что-то менять

борьба

В последних 5 матчах казанцы проигрывают 3 матча, 2 из которых уступают московским "армейцам". А если мы посмотрим на победы над "СКА" и "Северсталью", то поймем что они не такие уж и однозначные. Ведя 4 шайбы у питерцев, казанцы умудрились довести дело до серии булитов. С Череповцом упустили так же победу в основное время. С нижнекамским "Нефтехимиком" победа была упущена за минуту до конца. А это только начало сезона. Подбор игроков у Казани -классный. Конечно,не такой как в позапрошлом сезоне, но ребята в команде- мастеровитые. Билялетдинов, кажется, всем видом показывает , что знает, что делать. На мой взгляд есть несколько вариантов развития событий.

Искоренить ошибки в концовке

Увы,но это бич "Ак Барса". Билялетдинову стоит переходить на игру в 3 звена и строго разбирать ошибки тех, кто допускает их каждый матч. Степан Захарчук не идеален,пускай он сокрушает соперников своими силовыми приемами и проводит на площадке по 17 минут. Молодой Сидоров сейчас в хорошей форме, да ему тяжко,но  парень добавляет от матча к матчу. Охтамаа тоже впорядке. В финне чувствуется уверенность. Когда команде нужно бежать вперед , и отыгрываться, подводят глупые удаления и боязнь взять игру на себя. У Андрея Чибисова есть все- светлая голова,габариты,бросок,скорость,но нет голов.Которую игру молчит Лукоянов,хотя моменты создает,но порой увлекается и не видит партнёров. Однако, впереди есть те кто радуют с начала сезона. Очень нравится Ткачёв,думаю что через пару лет Владимир доберется до сборной Знарка. Попов и Глинкин нашли "свою игру" в Казани. Азеведо держит марку и Секач не выглядит "пассажиром".

гол

Использование длинны скамейки

По сути, у "Ак Барса"- 2 хороших состава,но мы не видим ротацию так часто,как,например , в ЦСКА. Я не спорю,что Билялетдинов- заложник ситуации. Выбыли 2 основных защитника. Яруллин и Батыршин получили серьезные повреждения. Пайгин тоже травмиован. С защитниками вообще беда.Но вот нападение... Уже сам "Билл" начал пробовать новых нападающих. В игре с "армейцами" приняли участие Архипов и Голубев, чему я был очень рад. Но есть еще Малыхин и Панков, которые не испортили бы картину.У Федора травма, а вот с Александром все очень непросто. Похоже Билялетдинов не видит форварда в составе. Малыхин тоже не избалован игровым временем в Казани,когда здоров. Но как мне кажется парни должны получить свой шанс в ближайших играх. Так же есть достойные ребята, которые находятся около "основы",неплохо выступая в ВХЛ и МХЛ. Я считаю,что Динар Хамидуллин "вгрызался" бы в шанс закрепиться в КХЛ. Единственная линия не ждущая изменеий- вратарская. К Гарипову претензий нету. Я думаю, что Галимов получит свой шанс только в случае травмы или болезни Эмиля.

Попов

Смена тренера

Понятно, что это из области фантастики. У Билялетдинова огромный кредит доверия со стороны руководства. С него спрос меньший, чем с тренера другой казанской команды- футбольного Рубина. У Хави Грасии скоро будут спрашивать за результат, а у Зинэтуллы Хайдаровича- врядли. Но что, если шанс получит Владимир Крикунов. Великий тренер сейчас без работы, и судя по интервью, ему очень хочется возглавить один из клубов КХЛ. Ему доказывать ничего не нужно, плюс ко всему "Ак Барс" не чужой для него клуб. И может быть попробовать что-то новенькое. Забыть о оборонительной игре Билялетдинова, и может быть Казань вздохнёт полной грудью. Но пока все это только мысли, посмотрим, как будет развиваться ситуации.

Зинэтулла Билялетдинов