Существенная разница. «Викинги» обыграли ЦОП «Локомотив-Кубань» в первом домашнем матче сезона

Для выхода в 1/4 финала Кубка России необходимо в ответной встрече не проиграть больше 32 очков.

Стартовая пятерка нашей команды: Виктор Заряжко - Фёдор Ключников - Михаил Карпачёв - Артём Комиссаров - Илья Попов. Именно в первой четверти, пожалуй, были сняты все вопросы о победителе матча: хозяева начали встречу с рывка 18:0, и «Локомотиву» удалось набрать первые для себя очки лишь на исходе седьмой минуты. Наиболее активным в стартовой десятиминутке был Виктор Заряжко, имевший по окончании отрезка 7 очков.22:3 - такого старта ожидали немногие.

Далее «Локо» включился, и вторая четверть прошла в равной борьбе. Олег Бартунов активно ротировал своих подопечных, однако на эффективности этот момент не отражался - практически все появившиеся на паркете баскетболисты в первой половине отметились набранными очками. На большой перерыв команды ушли при счёте 41:19. В третьем отрезке продолжил феерить Заряжко: к середине четверти на счёту Виктора было уже 16 очков. Не забывали «викинги» и играть красиво - Алексей Курцевич «с мясом» вколотил сверху после передачи Евгения Карпеко. Посмотрите на это:

В середине десятиминутки на площадке появился молодой Илья Баранов, и за полторы минуты смог набрать пять очков! «Бараш» был хорош:

В заключительной части матча «викинги» подтвердили своё превосходство, сделав разницу в счёте крупной. 82:49 - ответная встреча пройдёт 2 ноября в Краснодаре. Самые результативные игроки: Виктор Заряжко - 19 очков + 7 подборов + 5 передач Фёдор Ключников - 11 очков + 6 передач Илья Попов - 10 очков + 8 подборов. Лучшие моменты матча - здесь. С победой, «викинги»! Ждём каждого на трибунах 18 октября!