Великий камбэк «Монреаля» с 1:3 на 4:3. Кросби и Малкин могут пролететь мимо Кубка Стэнли. Видео

В этом раунде плей-ин очень много серий, матчи которых действительно ждёшь с нетерпением. «Монреаль» — «Питтсбург» — один из таких. Противостояние атаки «пингвинов» против всемогущего Кэри Прайса — прекрасное зрелище. Что может быть лучше? «Монреаль» не попал бы в плей-офф, если бы не эпидемия коронавируса. Эта пауза сыграла большую роль во всём мировом хоккее, но «канадиенс» она сыграла на руку.

В первом матче этих команд волевую победу одержали «трёхцветные» (3:2). Во второй встрече праздновал успех уже «Питтсбург», который не позволил «Монреалю» уйти далеко вперёд в этой серии (3:1).

Третья игра во многом является решающей. Кто одержит вторую победу в серии до трёх выигрышей, у того есть большие шансы заскочить в плей-офф. Ведь ведущая команда в счёте находится в одной встрече от плей-оффа. «Монреаль» повёл в счёте, совершил камбэк с 1:3 и уже в следующем матче может выбить «Питтсбург» из Кубка Стэнли.

«Питтсбург» и большинство

«Канадиенс» активно начали встречу, входили в зону разными способами: то на большой скорости, то отправляя шайбу по борту. Команда Клода Жюльена понеслась вперёд и по первым минутам перехитовала «Питтсбург», и откровенно смотрелась лучше.

Четвёртый бросок в атаке Ши Уэбера на пятой минуте матча вывел «Монреаль» вперёд. Защитники забыли про капитана «канадиенс» и позволили ему отличиться. Тренерский штаб «Питтсбурга» запросил у судей просмотр гола, но шайбу всё равно засчитали.

«Монреаль» не использовал большинство, но зато своё преимущество чуть позже реализовал «Питтсбург». Малкин выполнил поперечную передачу на Хернквиста из одного круга вбрасывания в другой. Патрик быстро и мощно бросил по воротам, что даже Кэри Прайс не успел переместиться.

В момент гола «пингвинов» двухминутное удаление получил Уэбер за толчок клюшкой. Но и это большинство команда Майка Салливана реализовала и вышла вперёд. Раст выполнил передачу на Цукера, которому не составило труда положить её прямо в девятку ворот канадского голкипера. Кэри попросту не видел момент броска и был вне состояния выручить свою команду.

В концовке первого периода «Питтсбург» находился в атаке, но Конор Шири нарушил правила и получил две минуты за подножку.

«Монреаль» и не большинство

Вторую двадцатиминутку «Монреаль» начал в большинстве, но не смог его реализовать. «Питтсбург» много атаковал, старался разорвать выстроенную защиту Клода Жюльена и добился этого.

Один из серии бросков по воротам Прайса всё же оказался точным. Мете забыл про Блюгерса, который переправил шайбу в ворота и увеличил разницу в счёте до двух шайб. Прайс оказался вне состояния спасти свою команду.

Большинство реализовывать «Монреаль» не умеет. Только пропускать с него. Вторую шайбу «канадиенс» забили, тоже находясь в численном преимуществе, как и первую. Джонатан Друэн с пятака на дальней штанге получил шайбу и переправил её в ворота. Стоит отметить, чётко выверенную передачу Бена Чиарота.

Возможность сравнять счёт в матче «Монреалю» подарил Евгений Малкин. Форвард сфолил в своей зоне и получил две минуты. Однако, большинство «канадиенс» реализовать не удалось, но счёт они всё-таки сравняли. Спустя пять секунд после выхода Малкина, Пол Байрон прокатился за воротами и просунул шайбу в ближний угол Мюррею.

Камбэк «Монреаля» с 1:3 на 4:3

В начале последних двадцати минут основного времени «Монреаль» уже по классике получил большинство и по классике его не реализовал. За две минуты «канадиенс» нанесли два опасных удара, один из которых завершился попаданием в перекладину. Армия мощно стрельнул по воротам Мюррея, но шайба, попав в колено Филлипа Дано, отрекошетила в перекладину.

Великий камбэк «Монреалю» сделать всё-таки удалось. Прошло 19 секунд после удаления, как Джефф Петри практически с нулевого угла отправил шайбу в ближнюю девятку под самую перекладину. Здесь есть большие вопросы к Мэтту Мюррею. Такие шайбы в раунде на вылет нельзя пропускать.

В оставшееся время матча «Питтсбург» наседал на ворота «канадиенс», однако перевести игру в овертайм не сумел. «Монреаль» выигрывает третий матч и уже завтра может выйти в плей-офф Кубка Стэнли. Давно не было такого крутого хоккея!

Квалификационный раунд плей-ин

Монреаль — Питтсбург — 4:3 (1:2, 2:1, 1:0)

Дата проведения: 6 августа, 03:00, «Scotiabank Arena» (Торонто)

4:3 – 56' Петри (Чиарот, Дано)

Вратари: Прайс (30/33) — Мюррей (27/31).

Счёт в серии: 2:1

НХЛ возвращается! 5 матчей плей-ин, ради которых стоит не спать

Бобровский творил чудеса, сделал 30 сэйвов, но «Флорида» всё равно проиграла. Видео всех голов матча

Хет-трик Свечникова прибил «Рейнджерс», вся надежда в третьей игре на Шестёркина. Видео всех голов